Приборостроителем бы стал, пусть меня научат!

Категория: Организаций профсоюза

В день защиты детей на территории АО «УКБП» состоялся праздник для детей работников предприятия.

С самого утра на проходной молодых посетителей встречали исполнители популярных музыкальных произведений и веселая анимация с ростовыми куклами. Организаторы приготовили для ребят насыщенную программу на любой вкус и возраст: аниматоры с веселыми конкурсами, шоу трансформеров, крио-шоу, шоу мыльных пузырей, рисунки мелом на асфальте. Также пользовались популярностью ставшие уже традиционными мероприятия, подготовленные музеем и пожарной частью на территории, посещение макета кабины вертолета Ми-171А2.

Особенностью этого года стал квест профессий, где каждый участник мог пройти по ключевым точкам предприятия. Во время прохождения маршрута специалисты интересно и доступно рассказывали о сложных производственных процессах и технологиях, отвечали на возникающие у ребят вопросы. Дети посмотрели, как устроен завод, ознакомились с производством и смогли увидеть весь путь создания различных приборов, начиная с 3D-модели изделия до ее реализации на станках с программным управлением и дальнейшей сборки и компоновки.

При желании каждый ребенок мог выступить в качестве приборостроителя. Для этого часть площадки была отведена под мастер-классы по сборке различных схем из электронного конструктора. В процессе сборки дети просто и наглядно узнавали об основной деятельности предприятия, где работают их родители.

«День открытых дверей на заводе – это не только праздник и развлечение для детей, но и возможность познакомиться с рабочим местом родителей. Выбранный формат мероприятия помогает сформировать положительное отношение к труду и профессии. Будем рады видеть ребят в качестве сотрудников нашего предприятия. Мы уверены, что добрая традиция дня открытых дверей получит достойное продолжение, а профсоюз поможет сделать ее ярче и интереснее», – отметил председатель профсоюзной организации АО «УКБП», Владимир Геннадьевич Коновалов.

Александр Кулешов,
инженер-программист 1 категории АО «УКБП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ