Лучшие – в Профавиа

Категория: Организаций профсоюза

26 мая в г. Набережные Челны в лечебно-профилактическом учреждении профсоюзов Республики Татарстан – санатории «Жемчужина» прошел XI республиканский смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан». В конкурсе приняли участие 16 уполномоченных по охране труда с разных предприятий и организаций республики. Республиканский комитет Профавиа на данном конкурсе представила инженер-конструктор 2 категории, уполномоченный по охране труда АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» Касимова Айгуль.

По отраслевому принципу с учетом численности работающих участники конкурса были разделены на четыре группы. В одной группе вместе с Касимовой Айгуль выступали представители профсоюза промышленности (Казанский пороховой завод) и профсоюза нефтяной и газовой промышленности (Транснефть-Прикамье РРНУ).

Смотр-конкурс включил в себя шесть заданий: «Конкурс плакатов» на тематику охраны труда, «Визитка», где каждый уполномоченный в свободной форме в сопровождении группы поддержки представил свое мастерство в создании безопасных условий труда на предприятии; «Разминка» – уполномоченные прошли блиц-опрос на знание трудового законодательства об охране труда, затем они прошли модульное тестирование на знание правил по охране труда; на следующем этапе в форме миниатюры участники осветили «Пропаганду вопросов охраны труда», где оценивалась роль самого уполномоченного в этой работе, а помогали им в этом их группы поддержки. В завершение от каждой команды был представлен номер художественной самодеятельности на произвольную тематику.

После успешного прохождения всех конкурсных этапов уполномоченный по охране труда АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» Касимова Айгуль заняла 1 место. Ей было присвоено звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФПРТ» с вручением Кубка победителя.

Татарстанский реском Профавиа,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ