Профсоюз и лето - детям

Категория: Организаций профсоюза

Для каждой профсоюзной организации лето – это горячая пора, ведь необходимо организовать детский отдых. Так и в первичной профсоюзной организации ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» наступило это беспокойное время.

Работники ОДК-УМПО имеют замечательную возможность отправить детей на отдых в четыре лагеря: ДОЛ им. Н. Гастелло (Караидельский район, Республика Башкортостан), ДОЛ «Звездочка» (Юматово, республика Башкортостан), ДОЛ «Морская волна» (Туапсинский район, Краснодарский край) и ДОЛ «Панда кемп» (Новороссийск, Краснодарский край). Всего этим летом планируется оздоровить 1716 детей заводчан.

Комментирует председатель ППОО В. Горбунов:

– В новом коллективном договоре, заключенном в 2023 году, установлен порядок оплаты родительского взноса за путевку в летний лагерь, он составит 20% от стоимости путевки для всех работников объединения, при этом подоходный налог удерживаться не будет. А для членов профсоюза, согласно положению «О дополнительных льготах и гарантиях», взнос установлен в два раза меньше, то есть 10% от стоимости путевки, подоходный налог также не будет удержан с родителя.

Профсоюзная организация занимается не только распределением и оформлением путевок в детские лагеря, но и контролирует состояние условий отдыха, выполнение санитарных норм и правил, содержание и организацию режима отдыха и оздоровления в них.

С. Симонова,
начальник отдела по внешним связям ППОО ПАО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ