Высший пилотаж моторостроителей

Категория: Организаций профсоюза

Череду профсоюзных мероприятий первичной профсоюзной организации ПАО «ОДК-УМПО» в наступившем 2023 году открыл турнир по интеллектуальным играм. Он проводился во Дворце культуры «Моторостроитель», а для его впервые пригласили профессиональных организаторов.

За полчаса до мероприятия начали приходить игроки, чтобы занять место поближе к ведущему, а кто-то – и подальше. Но участники были приятно удивлены тем, что в этот раз столы уже были заботливо подготовлены организаторами, и на каждом столе стояла табличка с названием команды.

Вначале ведущая Элис предоставила слово председателю ППОО В. Горбунову, который поздравил всех с наступившим Новым годом, пожелал командам удачи и объявил, что эта игра является отборочным этапом для участия в открытом турнире по интеллектуальным играм среди работников предприятий авиационной промышленности, который пройдет в конце января в городе Сарапуле. К слову сказать, и сам Василий Васильевич принял участие в игре в команде штатных работников первички «Васильки».

Всего в турнире приняли участие 27 команд. Игроки в команде - только члены профсоюза. Участвовали и новички, и команды с огромным опытом. Также были две приглашенные команды из авиационного техникума – одна состояла из студентов, а вторая из преподавателей.

Игра началась! Первые вопросы показались игрокам несложными, но так и было задумано организаторами: дать вначале вопросы для разминки и разогрева команд. И вот с каждым вопросом лица игроков становились все серьезнее, а во время обсуждения эмоции зашкаливали. Кто-то нервничал, кто-то спорил, кто-то доказывал, а кто-то вспоминал, что уже такое слышал и знает правильный ответ! Но равнодушных не было, о чем можно судить, по отзывам команд после окончания турнира. Газизова Лиана из команды «Мотор» пишет: «Очень понравилась игра. Вопросы «мудрые», а не «замудренные», интересные, развивающие ум, логику. Ведущая – прекрасная, очень хороший уровень. Мы получили удовольствие от игры! Спасибо, любимому профсоюзу».

Свой отзыв прислала сборная команда «Вчерашний Цезарь»: «Спасибо организаторам за это мероприятие! Мы с удовольствием приняли участие в нем. Хочется отметить высокий уровень организации и интересную программу – все было здорово, спасибо!». А команда новичков «ГУТ» производственно-учебного центра оставила свой отзыв на страничке профсоюзной группы социальной сети «ВКонтакте»: «Спасибо профсоюзной организации ПАО «ОДК-УМПО» за прекрасный вечер в весёлой и эрудированной компании! Ждите команду ПУЦ, теперь мы готовы покорять новые высоты. Сегодня мы новички, а завтра знатоки! Здорово организована игра, время пролетело незаметно и с пользой! Призёрам браво!».

В итоге кубок за первое место взяла команда «Муза Конфуза» управления главного технолога, второе место у команды «Мозжечок с кулачок» службы управляющего делами, а третье заняла команда «Высший пилотаж» испытательного цеха 7б. Кстати, команда «Высший пилотаж» вырвала место у сборной команды «Три в одном» механического цеха 3в1 и управления главного механика только благодаря рейтингу вопросов, так как обе команды набрали по одинаковому количеству правильных ответов.

Все призеры получили дипломы и памятные подарки от ППОО ПАО «ОДК-УМПО» и от БРО СоюзМаш. Кроме того, поощрительными призами от Башкортостанского отделения Союза машиностроителей отмечены обе команды гостей из авиационного техникума, а за волю к победе – команда «Три в одном», занявшая четвертое место. Сладкие подарки от профсоюзной организации получил каждый участник турнира.

С. Симонова,
специалист по информационно-аналитической работе ПАО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ