Взлетал над сеткою волан

Категория: Организаций профсоюза

В течение двух дней в клубе профсоюзной организации ОКБ Сухого состоялся турнир по бадминтону среди сотрудников предприятия. Посвящён он 83-й годовщине «ОКБ Сухого», и, что примечательно, ровно год назад была создана секция по бадминтону в нашей компании.

В ноябре 2021 года команда энтузиастов во главе с В.С. Кулачкиным обратилась в профсоюзную организацию предприятия с инициативой создать команду по бадминтону. Профком ОКБ Сухого пошёл навстречу энтузиастам, и уже в кратчайшие сроки были организованы тренировки.

В.С. Кулачкин – начальник отдела научно-технической информации, но для многих стало открытием, что он же является двукратным чемпионом России по бадминтону. Валерий Семёнович возглавил тренировочный процесс и стал одним из инициаторов проведения турниров внутри компании.

Всё больше спортсменов вступало в команду по бадминтону. На тренировках можно было увидеть дуэль системного инженера против мастера участка, инженера конструктора – против начальника отдела стандартизации. Итог всех баталий был всегда один – сплочение коллектива и отличное настроение после рабочего дня.

Триумф команды состоялся в июне в г. Сочи на Всероссийском летнем корпоративном фестивале, организованном ВФСО «Трудовые резервы». В составе сборной ПАО «ОАК» бадминтонистам ОКБ Сухого удалось взять следующие награды: 1 место среди мужчин – Белозёров Игорь, 2 место среди мужчин – Рогулин Илья, 2 место среди женщин – Зеленова Мария, 1 место микст – Белозёров Игорь/Зеленова Мария, 3 место микст – Рогулин Илья/Саруханова Виктория.

График мероприятий клуба профсоюзной организации составлен с учётом тренировок бадминтонной сборной. «Тренировки – это святое», – так считает каждый игрок команды, и даже в предновогодней суете посещаемость остается на высоком уровне. В планах команды – активное участие во всероссийских соревнованиях и привлечение молодёжи к тренировкам. Ведь бадминтон – олимпийский вид спорта, и как знать, может, кто-то из ОКБ Сухого окажется в составе сборной.

С. Андрющенко,
ППОО ОКБ Сухого,
г. Москва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ