Любимый завод в уникальной атмосфере

Категория: Организаций профсоюза

В ноябре текущего года на кировском электромашиностроительном заводе «ЛЕПСЕ» отметили сразу два праздника: восемьдесят первую годовщину со дня образования предприятия и юбилей заводского музея. Мероприятия, приуроченные к этим датам, прошли, как всегда, масштабно и растянулись на целый месяц.

В начале ноября на сцене Дворца культуры «Родина» состоялось праздничное мероприятие для всех, кто каждый день спешит на любимый завод. Уникальную лепсенскую атмосферу в этот вечер упоминали и многочисленные гости праздника: губернатор Кировской области Александр Соколов, председатель Законодательного собрания Роман Береснев, глава города Елена Ковалева. День рождения завода – самый подходящий повод поблагодарить коллектив, чьи производственные успехи позволяют предприятию оставаться флагманом кировского машиностроения на протяжении многих лет. На сцене ДК заводчанам были вручены многочисленные награды: орден Дружбы, почетные звания «Заслуженный машиностроитель РФ» и «Почетный машиностроитель», благодарственные письма и почетные грамоты Законодательного собрания, администрации города и городской Думы. Звания «Заслуженный ветеран труда завода» с вручением свидетельства и занесением в заводскую Книгу почета удостоились 25 человек. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов завода, ДК «Родина» и эстрадного певца Евгения Кунгурова.

В середине ноября Советом молодежи совместно с комиссией по работе с молодежью и информационной деятельности профкома был организован очередной кубок КВИЗ. Осенний интеллектуальный турнир также был посвящен дню рождения АО «ЛЕПСЕ» и 45-летию заводского музея. За звание самых эрудированных одновременно боролись 12 заводских команд, а также приглашенные гости из областного министерства охраны окружающей среды. В качестве специального раунда всем участникам были предложены текстовые и фото-вопросы на знание интересных фактов из истории предприятия, его музея и заводского района. Капитанам команд, в свою очередь, пришлось отгадывать различные заводские мероприятия, события и подразделения, зашифрованные в головоломках и ребусах. К слову, капитанский конкурс за счет применения специальной брейн-системы стал самым ярким и азартным в этой игре. В конце вечера все победители и призеры турнира по традиции получили памятные призы от Совета молодежи и профсоюзного комитета.

Цветы, поздравления, приятное волнение и множество историй о лепсенском прошлом, которые слушаешь с неподдельным интересом и трепетом, – таким выдался 45-й день рождения музея, который отметили в минувшую пятницу. Руководители подразделений, активисты профсоюзной и ветеранской организаций, Совета молодежи, заводчане, стоявшие у истоков создания информационно-выставочного зала, желали музею только самого лучшего – новых достижений, ярких побед, отзывчивых и заинтересованных гостей. «Музей – это наша история, поэтому очень важно, чтобы он жил и развивался!», – отметила на встрече председатель профсоюзной организации Тамара Мальцева. И в завершении всех праздничных мероприятий, своеобразной «вишенкой на торте» стало открытие фотоэкспозиции, посвященной юбилею заводского информационно-выставочного зала, которая на этой неделе распахнула свои двери для всех заводчан.

Комиссия по работе с молодежью и информационной деятельности ППОО «ЛЕПСЕ» по материалам пресс-центра АО «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ