Соревнования стратегий – это круто

Категория: Организаций профсоюза

В спортивном клубе имени Николая Гастелло началась зимняя спартакиада среди сотрудников ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение». Зимняя спартакиада проходит по десяти видам спорта, а началась она с интеллектуальных видов: нардов, шашек и шахмат.

Весь ноябрь в методическом кабинете спортклуба было «жарко», ведь в соревнованиях «бились» лучшие умы объединения! Всего в них приняли участие около 200 человек.

Турниры по этим видам спорта традиционно пользуются успехом, так как игры учат думать, анализировать и предвидеть. Можно сказать, что это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных.

Говорит главный судья соревнований Руслан Нигматуллин:

– Сражаясь с соперниками в логике и интеллекте, участники соревнований показали, что игра в шашки, шахматы и нарды разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

Делится своими впечатлениями от игры в нарды председатель профсоюзного бюро Центра компьютерного моделирования конструкций Айгуль Сухарева:

– Большое спасибо за организацию турнира. Как всегда, я получила огромную эмоциональную разрядку, потому что, играя с противником вживую, а не в телефоне, получаешь больше полезного – это и обмен опытом, и живое общение, и поддержка игроков. Несомненно, приятно было получить грамоту за 1 место. И думаю, меня многие поддержат, хочется больше турниров по настольным играм!

Итак, начало ежегодной зимней спартакиаде положено, а впереди участников ждут троеборье, лыжные гонки, баскетбол и другие соревнования, не менее эмоциональные и интеллектуальные, а еще и требующие физической выносливости. Дерзайте!

С. Симонова,
специалист по информационно-аналитической работе ППОО ПАО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ