В плей-офф выходят сильнейшие

Категория: Организаций профсоюза

19 ноября в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся профсоюзный турнир по мини-футболу в честь вратаря футбольного клуба «Рубин» Бобека Германа Георгиевича. В соревновании приняли участие семь команд, которые по результатам жеребьевки были разбиты на две группы.

В группу А вошли футболисты КАЗ им С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев», АО «Казанский Гипронииавиапром им. Б.И. Тихомирова», АО «Казанькомпрессормаш», АО «Казанский вертолетный завод»»; в группу Б - АО «Казанское ОКБ «Союз», Международный аэропорт «Казань», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение».

В открытии турнира приняли участие председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза Фасхутдинов Равиль Карамович, заместитель генерального директора АО «Казанское ОКБ «Союз» Кочетков Андрей Олегович и супруга Бобека Г.Г. Венера Ахметовна.

Турнир начался в необычном формате, а началось всё с определения лучшего вратаря турнира по результатам пенальти. Право на первый символический удар по мячу было предоставлено Венере Ахметовне Бобек. Каждая команда выделила одного штатного пенальтиста, которые по очереди пробивали пенальти всем вратарям. В итоге оказалось, что у двух вратарей – равное количество отбитых мячей (по четыре). Эти результаты показали представители команд Казанского вертолетного завода Сибгатуллин Азат и КМПО Тимофеев Эдуард. В их личном противостоянии победу одержал и стал лучшим вратарем турнира Э. Тимофеев. Его награждение провела В. А. Бобек.

Далее начались матчи группового этапа. В группе А интриги не было: уверенно одержав по две победы, команды авиационного и вертолетного заводов подошли к матчу между собой с одинаковым количеством очков. Обе команды уже решили вопрос выхода в плей-офф, встреча между ними определяла, кто станет победителем в группе А. Со счетом 4:2 победу одержали представители авиационного завода и обеспечили себе выход в плей-офф турнира с первого места группы А.

В группе Б всё было наоборот, интрига держалась до последней игры. Представители АО «Казанское ОКБ «Союз» сыграли все свои матчи группового этапа вничью (2:2 с Международным аэропортом «Казань» и 1:1 с АО «КМПО»). В личной встрече между командами Аэропорта и КМПО решалось, кто же составит компанию командам авиационного и вертолетного заводов в плей-офф. Одержав победу со счетом 5:1, команда Аэропорта заняла первое место в группе В, второе место осталось за командой ОКБ «Союз».

В матче за третье место встретились команды ОКБ «Союз» и Казанского вертолетного завода. В результате упорной борьбы победу со счетом 2:1 одержали представители ОКБ «Союз».

В финале сошлись команды Казанского авиационного завода и Аэропорта. Они на протяжении всего турнира шли без поражений, но это – финал, и здесь должен быть только один победитель. В этой игре удача оказалась на стороне команды Аэропорта, футболисты которой, одержав победу со счетом 2:0, стали обладателями золотых медалей турнира в честь вратаря ФК «Рубин» Бобека Германа Георгиевича. Председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза Р.К. Фасхутдинов подвел итоги турнира и наградил победителей и призеров кубками, дипломами и памятными призами.

Лучшим нападающим турнира был признан Емельянов Алексей из команды Казанского авиационного завода, лучшим игроком турнира стал Предченко Савелий из команды ОКБ «Союз».

Татарстанский реском Профавиа,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ