Родина глазами детей

Категория: Организаций профсоюза

Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности провел творческий конкурс рисунков, фотографий и поделок на тему «Россия – моя страна». Дети сотрудников нашего предприятия приняли в нем самое активное участие. В настоящее время лучшие работы отправлены на территориальный тур конкурса, а в нашей первичке состоялось награждение победителей, призеров и участников 1 этапа этого творческого состязания.

Яркие, живописные пейзажи, красочные фотографии с оригинальным сюжетом, всевозможные поделки, выполненные в разных техниках – все это великолепие полета детской фантазии предстало на суд конкурсной комиссии. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучшие из лучших работ. Ведь ребята постарались от души, вложив в свои творения талант и мастерство. Комиссия оценила, насколько постарались дети, и приняла решение не только наградить победителей, но и побаловать подарками всех юных конкурсантов.

– Фамилии многих ребят, которых мы сегодня будем награждать, хорошо известны нашему жюри, – сказала председатель ППО АО «СЭПО» Профавиа Е.А. Семенюта. – Это, пожалуй, наши самые активные конкурсанты. У них не менее инициативные родители, а также бабушки и дедушки, которые стараются не пропустить ни одного профсоюзного и заводского мероприятия. Вот и сегодня их дети и внуки подарили нам плоды своего творчества, поучаствовав в конкурсе под названием «Россия – моя страна!».

Как отметила председатель первички, в наше непростое время мы обратили внимание подрастающего поколения на то, как прекрасна наша Родина, и получили живой отклик. Дети в возрасте от 5 до 18 лет показали красоту России в рисунках и фотографиях, а также при создании интересных, необычных поделок. «Благодарим всех за участие, – сказала она, – поздравляем наших победителей и с удовольствием говорим ребятам: развивайтесь, учитесь, вдохновляйтесь и продолжайте удивлять и восхищать взрослых богатством и многообразием своей фантазии!».

Творческий конкурс для детей – это всегда праздник. Ну, а какой праздник без сюрпризов! Как говорилось выше, призы получили не только победители. Подарки были вручены родителям всех ребят, принявших участие в конкурсе.

Организаторы мероприятия постарались подобрать их по возрасту и по увлечениям, поэтому каждый приз был индивидуальным. А почетные грамоты, врученные детям, достойно дополнили портфолио их достижений.

Е. Федорова,
редактор газеты «Авангард»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ