Великое братство студентов пополнилось!

Категория: Организаций профсоюза

3 ноября в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялось мероприятие, посвященное 82-й годовщине среднего профессионального образования под названием «День СПО!».

Студенты молодежной профсоюзной организации подготовили концертную программу и самые теплые пожелания для своих любимых преподавателей, мастеров производственного обучения, а также для всех сотрудников БГИТ.

В профессиональном образовании особую роль играют преподаватели. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил педагога, давшего ему путевку в большую жизнь. Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год так щедро раздавать его по кусочкам студентам! И какой доброй, терпеливой и нестареющей должна быть душа, которой обладают наши педагоги!

В начале мероприятия выступила директор техникума Ольга Евгеньевна Крашнева, имеющая в своем активе нагрудный знак профсоюза «За содружество». Пожелав своим коллегам всего самого наилучшего, она вручила преподавателям И.А. Казанову, О.А. Васильевой, А.А. Рожко (председателю Молодежного совета профсоюзной организации техникума) благодарственные письма от министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Не остался без внимания обновленный педагогический состав, который торжественно поклялся быть для студентов настоящим примером, за что и заработал свой первый педагогический хлеб!

Посвящение в студенты состоялось в форме конкурса. На протяжении почти месяца первокурсники, их кураторы и классные руководители готовили творческие визитки на заданные темы – «Я и ПРОФессиЯ», «Студенческая жизнь», «Будущее – это МЫ!». Все 9 групп максимально ответственно подошли к заданию и приняли участие в конкурсе.

В этот прекрасный осенний день большая семья БГИТ пополнилась новыми полноправными студентами, которые торжественно произнесли клятву первокурсника, которую зачитала председатель студенческого совета техникума Бакуменко Виктория.

После произнесения клятвы первокурсники стали обладателями высокого звания – «Студент», после чего произошло традиционное окропление. Считается, что тот, на кого упадут капли нашей воды, будет учиться только на «4» и «5» и уж точно не будет изгнан из нашего техникума. Право провести окропление было предоставлено одному из лучших студентов БГИТ, старшему куратору Матвиенко Дмитрию.

Добавил изюминку в мероприятие еще один выпускник, основатель рок-группы, в составе которой преимущественно студенты БГИТ, Осипенко Сергей, который подарил всем присутствующим фейерверк эмоций от музыкальной композиции «Я – студент!».

В финале мероприятия вокалисты Молодежного совета и все участники концертной программы спели песню «Радуйся!».

Антон Юдин, Даниил Попович,
члены Молодежного совета Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ