Казанцы привезли призы

Категория: Организаций профсоюза

С 28 по 31 октября в городе Кирове проходил XXV юбилейный фестиваль детского самодеятельного творчества «Веснушка–Авиа, 2022». Он состоялся на базе Дворца культуры «Родина». Его участниками стали творческие коллективы и представители городов, в которых есть предприятия авиационной промышленности и организации Профавиа: Кирова, Казани, Сарапула, Екатеринбурга, Тамбова, Жуковского, Комсомольска-на-Амуре и других.

Казанский народный ансамбль современной хореографии «Акцент» представлял Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев». В этом коллективе занимаются дети, родители которых работают на этом и других предприятиях авиационной промышленности г. Казани. «Акцент» стал лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный танец» и лауреатом 1 степени в номинации «Народный стилизованный танец». Жюри высоко оценило профессионализм коллектива и вручило специальный приз «За высокий уровень подготовки участников фестиваля «Веснушка–Авиа, 2022».

Также коллектив КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» представил еще одну участницу – Набокову Марию, которая выступала в номинации «Минута славы» (художественное слово) и стала лауреатом 1 степени.

НАСХ «Акцент» и Мария Набокова участвовали в гала-концерте со своими лучшими номерами.

В церемонии награждения приняли участие председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.В. Тихомиров, руководитель отдела по работе с детьми, ветеранами, культмассовой, спортивной и музейной работе профсоюза Е.А. Шуляренко, директор ДК «Родина» Е.А. Плотникова.

За эти дни фестиваля у конкурсантов была яркая и насыщенная программа. Участники успели подружиться с ребятами из других городов. В культурно-развлекательную программу вошли вечер знакомств, увлекательные и веселые квесты, «челендж-шоу» и экскурсии по городу с посещением музея Космонавтики и авиации, а также планетария им. Савиных.

Л.Г. Прорехин,
технический инспектор труда профсоюза в г. Казани

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ