Калининцы: «Наш завод – лучший в мире!»

Категория: Организаций профсоюза

В честь машиностроителей 27 сентября состоялось торжественное собрание ветеранов ПАО «МЗИК», посвященное Дню машиностроителей.

Поздравить ветеранов пришли председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Валерьевич Володин, глава Орджоникидзевского района Роман Геннадьевич Кравченко, заместитель генерального директора завода имени Калинина Сергей Васильевич Свинин и председатель профсоюзной организации Марина Сергеевна Никитина.

По традиции собрание началось с чествования калининцев-юбиляров месяца. Сергей Васильевич и Марина Сергеевна вручили виновникам торжества цветы, подарки и благодарственные письма от администрации предприятия.

Затем слово взял председатель городской Думы. Приветствуя заслуженных калининцев, Игорь Валерьевич отметил, что машиностроение является ведущей отраслью в экономике России и нашего региона. Только в Екатеринбурге работают 459 машиностроительных предприятия, которые обеспечивают выпуск различной продукции. При этом десятки высших и средних профессиональных учебных заведений готовят для отрасли кадры, которым предстоит принять трудовую эстафету так же, как когда-то нынешние рабочие и инженеры приняли ее от ветеранов. Игорь Валерьевич подчеркнул, что не только знаниями и опытом, высоким уровнем производства и технологическим прогрессом мы обязаны старшему поколению, но и красивым современным городом, в котором живем. Сегодня только в Орджоникидзевском районе реконструированы и построены детские ясли, сады, школы. Благодаря реализации проекта «Спорт – в каждый двор» появилось более 30 новых дворовых спортплощадок с полями для волейбола и баскетбола, футбола и хоккея, с детскими игровыми уголками и зонами для воркаута.

– Орджоникидзевский не только один из самых благоустроенных и уютных районов города, он еще и лидер по количеству долгожителей. И калининцы, которых вы сегодня поздравили с 99, 96, 94 и 90-летием, – яркий тому пример! Желаю всем вам, уважаемые ветераны, пополнить их ряды! Крепкого здоровья и хорошего настроения! – сказал в завершение И.В. Володин.

Торжественную церемонию продолжил Роман Геннадьевич Кравченко. За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и в связи с Днем машиностроителя он наградил благодарственными письмами администрации Орджоникидзевского района А.А. Андреевских, В.С. Багрееву, Г.П. Бодалину, Р.Р. Дюпину, Н.П. Пашкову и В.В. Проколова.

А затем слово взяли калининцы. С.В. Свинин и М.С. Никитина рассказали ветеранам о том, как живет и работает сегодня ЗиК, каких успехов добились заводчане в производстве, науке и спорте. И, конечно же, поблагодарили ветеранов за вклад, который они внесли в становление и развитие предприятия, сделав его «самым лучшим заводом в мире»!

Наталья Заплатина,
главный редактор газеты «Калининец», председатель комиссии по информационной работе профкома ПАО «МЗИК»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ