Учиться, чтобы вовлекать в профсоюз

Категория: Организаций профсоюза

Активисты первичной профсоюзной организации Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина прошли обучение в учебно-методическом центре Нижегородского облсовпрофа.

Цеховые лидеры и члены молодежного профсоюзного актива ежегодно повышают уровень своих знаний. В этот раз они приняли участие в семинаре, где рассматривались следующие темы: «Внедрение цифровых сервисов», «Деятельность профсоюза глазами молодежи», «Развитие института наставничества», «Изучение социального проектирования».

Также поднимались вопросы дистанционного обучения профактива, создания электронных сервисов для членов профсоюза и привлечения молодежных советов к органайзингу – вовлечению работников в профсоюз. Его основа – это общение с работником, потенциальным членом профсоюза, доверительный разговор с ним. Для этого представителю профкома нужны знания из области психологии, социологии, умение грамотно налаживать коммуникации, и этому тоже нужно учиться.

Своим мнением поделилась Наталья Николаева, инженер по подготовке производства, предцехком участка технологического оборудования отдела главного конструктора:

– Я впервые побывала на обучении, получила много полезной информации. Преподаватель объясняла материал доступно, каждый брал из лекции для себя что-то важное и нужное. Я тоже сделала выводы: нужно особое значение уделить тому, чтобы повысить мотивацию профсоюзного членства, то есть вызвать интерес у работника к профсоюзу и к активному участию в его работе.

Пресс-служба АПЗ,
г. Арзамас

Фото из архива первичной профсоюзной организации АПЗ

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ