Казань отметила День профсоюзов Республики Татарстан

Категория: Организаций профсоюза

Вертолетостроители отметили профсоюзный праздник

21 сентября в конференц-зале АО «Казанский вертолетный завод» состоялось расширенное совещание профсоюзных активистов завода.

Председатель профсоюзного комитета Казиханов Ильдар Гарайханович поздравил актив завода с праздником – Днем профсоюзов Республики Татарстан, вкратце рассказал об истории возникновения движения, об истоках Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, а также о профсоюзной организации Казанского вертолетного завода, отчитался о проделанной работе за неполный 2022 год. Всего, сказал он, приобретено 350 путевок для работников и членов их семей в санатории и пансионаты, 499 ребят отдохнули и оздоровились в ДОЛ «Васильевский», 247 первоклассников получили портфели и школьные принадлежности, более 500 сотрудникам завода выплачены компенсации за приобретенные абонементы в фитнес учреждения города. За три оставшихся месяца 2022 года по линии ФСС будут оздоровлены 222 работника, которые трудятся на местах с вредными условиями труда и 129 работников предпенсионного возраста.

Также Ильдар Гарайханович вручил профсоюзным лидерам почетные грамоты ФПРТ, Республиканского комитета Профавиа, профсоюзного комитета АО «КВЗ» и благодарственные письма. Заместитель директора АТиСО А.С. Сердечный присоединился ко всем поздравлениям.

Профком АО «Казанский вертолетный завод»,
г. Казань

В день праздника – в Иннополис

Профсоюзная организация Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев», конечно же, не смогла остаться в стороне от профессионального праздника всех профсоюзных работников – Дня профсоюзов Республики Татарстан - и организовала для профактива праздничное мероприятие по примеру прошлого года. Но если в прошлом году была экскурсия по исторической части города Казани – Старо-татарской слободе, название которой идет еще из XVII–XVIII веков, то в этом году профактив посетил IT-город Иннополис, который появился на карте России в декабре 2014 года. Иннополис является самым маленьким российским наукоградом, который по праву называют поселением будущего.

А после проведения экскурсии в актовом зале санатория «Туполев» прошел семинар-совещание, на котором обсуждались текущие вопросы и предстоящие планы работы, были вручены награды за активную работу в профсоюзе. С профессиональным праздником участников поздравили председатели цеховых комитетов СП-29 О.С. Березикова и СП-7 С.А. Кочнева, председатель Совета ветеранов завода О.П. Василюк и ветераны профсоюзного движения А.А. Чудаков и А.С. Першин, проработавшие в нашей первичке многие годы.

Р.С. Баскакова,
специалист профкома Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ