Когда опыт вызывает восторг

Категория: Организаций профсоюза

16 августа ПАО «МЗИК» посетила профсоюзная делегация кировского электромашиностроительного завода «ЛЕПСЕ». 34 его работника из числа председателей цеховых комитетов и членов профактива приехали на ЗиК, чтобы ознакомиться с основными направлениями социальной политики предприятия.

Будучи наслышанными о широком пакете социальных гарантий, которыми обеспечены калининцы, кировчане обратились к генеральному директору Николаю Владимировичу Клейну с просьбой организовать встречу по обмену опытом профсоюзной работы в данной сфере. Ведь именно профсоюз стоит на страже добросовестного исполнения работодателем своих обязательств перед трудовым коллективом. Более того, многие дополнительные соцгарантии, без которых сегодня уже невозможно представить коллективный договор ПАО «МЗИК», в свое время были предложены как раз профсоюзными активистами.

– Мы подготовили насыщенную программу визита, продемонстрировали все то, чем дорожим и гордимся сами, – рассказывает председатель ОО ППО «МЗИК» М.С. Никитина. – Начали с экскурсии по заводскому музею, познакомили гостей с богатой историей ЗиКа, показали образцы вооружения, которые в разные годы выпускало предприятие. Кроме того, посетили Аллею героев и заводской Мемориал, посвященный калининцам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны, почтили память наших героических предков.

После встречи с профактивом гости отправились на экскурсию в цех 2, чтобы оценить внутрицеховой «быт» ЗиКа – красный уголок, где проводятся собрания, праздники и другие цеховые мероприятия; специально оборудованную комнату для приема пищи, свежеотремонтированные удобные душевые, раздевалки и т. п. Завершился визит профактива завода «ЛЕПСЕ» посещением физкультурно-оздоровительного комплекса и медико-санитарной части ПАО «МЗИК».

– Свои впечатления я могу уместить в одно слово – восторг! – не скрывает эмоций фельдшер здравпункта КЭМЗ «ЛЕПСЕ» Мзия Джемаловна Перминова. – Мы, конечно, знали, что ЗиК – уникальное предприятие, но не ожидали что настолько! Красивейшая ухоженная территория, потрясающий музей, современные цеха, новейшее оборудование, замечательные столовые, которые дадут фору любому ресторану! А какие здесь спорткомплекс и медсанчасть, какие соцпрограммы действуют для заводчан! По-доброму завидую калининцам, для которых все это – обычное дело, а вот нам даже уходить отсюда не хочется. Огромное спасибо профсоюзной организации ПАО «МЗИК» за такую интересную и полезную встречу, мы взяли на вооружение несколько идей, будем воплощать их у себя в Кирове. Желаем заводу имени Калинина и всем его работникам здоровья, благополучия и еще большего процветания!

Н. Яресько,
член комиссии по информационной работе профкома ПАО «МЗИК», специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ