Команду образовали в «Сердце Башкирии»

Категория: Организаций профсоюза

9 августа ППОО ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» провела традиционный выездной семинар профсоюзного актива объединения. В мероприятии приняли участие более восьмидесяти членов профсоюза. Темой семинара было командообразование. Цель – научить председателей цеховых комитетов проводить командообразующие мероприятия для сплочения членов профсоюза.

Соответственно теме в этом году семинар проходил в живописном месте Башкортостана, в самом его центре – Гафурийском районе, в этно-туристическом комплексе «Сердце Башкирии», который расположен у подножия горы Уклы-Кая на берегу реки Зилим. Здесь профсоюзных активистов встретили по башкирским обычаям: в национальной одежде, с песнями на башкирском языке и угостили кумысом.

Участники семинара смогли не только изучить варианты деловых игр по теме семинара, но и смогли принять участие в мастер-классах: разделившись на команды, стреляли из лука, узнали, как мастерят национальный музыкальный инструмент курай, пели песни и танцевали под башкирские мелодии, пили вкусный чай из самовара по-башкирски, с травами и молоком, попробовали национальную выпечку – эсбосмак и отведали корот.

В ходе семинара состоялись и награждения. Председатель ППОО В. Горбунов вручил Почетную грамоту профкома за долголетний труд и активную работу в профсоюзе О. Паканещиковой, которая 37 лет занималась профсоюзной работой в цехе 40, а сейчас решила передать бразды правления молодым, подготовив достойную замену.

Также были отмечены за хорошую работу в летней оздоровительной кампании председатели цеховых комитетов: В. Халилова, Р. Хамитова, В. Пищук, Т. Калямова, И. Сундарева, Г. Мустафина, А. Насырова, А. Хвалова, С. Мартинсон, Э. Дексне. Им были вручены сертификаты в гипермаркет.

С. Симонова,
специалист ППОО ПАО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ