Колдоговор под контролем коллектива

Категория: Организаций профсоюза

В июле в подразделениях ОАО Казанский завод «Электроприбор» прошли собрания трудовых коллективов, на которых рассматривались итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие 2022 года. Предварительно комиссия под председательством заместителя генерального директора по кадрам и соцкультбыту Р.Р. Мингалиева подготовила справку по выполнению двухсторонних обязательств за полугодие, которая и обсуждалась на собраниях.

Перед работниками механического производства выступили В.П. Желтов – директор по производству и О.Г. Шандиков – председатель первичной профсоюзной организации.

 

В целом отмечается успешная работа предприятия. За шесть месяцев текущего года план по реализации продукции выполнен на 100,7%. Производительность труда производственных рабочих выросла на 114%. Среднемесячная выработка на одного работающего (ППП) возросла на 122,2% по сравнению с первым полугодием 2021 года. Среднемесячная заработная плата – на 10,6% больше, чем в первом полугодии 2021 года. Отмечено успешное выполнение и социальных программ, в частности, по организации отдыха заводчан и их семей и оказанию материальной помощи по всем пунктам коллективного договора.

В цехе металлопокрытий выступил Р.Р. Мингалиев – заместитель генерального директора по кадрам и соцкультбыту.

 

На собраниях заводчане спрашивали о перспективах загрузки производства, поднимали вопросы по оплате сверхурочных, совмещений, по обустройству производственных помещений в жаркие летние дни, о переводе сдельщиков на оклады и другие. Все вопросы переданы на рассмотрение комиссии.

Н. Гарбузова,
редактор заводской газеты,
г. Казань

Фото А. Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ