День Победы – в сердце у всех

Категория: Организаций профсоюза

Для тех, кто знаком с традициями электромашиностроительного завода «ЛЕПСЕ», не является секретом, что к празднованию Дня Победы на кировском предприятии всегда подходят основательно и масштабно. 2022 год в этом плане не стал исключением. Готовиться к священному празднику лепсенцы начали задолго до его наступления, а сами мероприятия, приуроченные к 9 мая, растянулись на целую неделю.

6 мая с самого утра на двух проходных АО «ЛЕПСЕ» профсоюзные активисты из числа молодежи по традиции раздали заводчанам георгиевские ленты, а заодно напомнили, как правильно их носить. По итогам акции более 1000 лент, являющихся символом благодарности и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и напоминающих о подвиге, который останется в веках примером сплоченности и любви к Родине, украсили грудь лепсенцев.

Следующим мероприятием стала торжественная церемония открытия арт-объекта в память о трудовом и фронтовом подвигах работников завода в годы Великой Отечественной войны. На открытии в сквере «80-летия завода «ЛЕПСЕ» присутствовали руководители предприятия, представители профсоюзного комитета, Совета молодежи и Совета ветеранов. Арт-объект, созданный в современной интерпретации, продолжает тему заводского мемориала, с которого взяты и продублированы все имена участников войны и тружеников тыла АО «ЛЕПСЕ». Право разрезать красную ленточку было предоставлено генеральному директору Геннадию Мамаеву, заместителю генерального директора и автору идеи Станиславу Мамаеву, ветерану труда завода Вере Журавлевой.

Спустя несколько часов после открытия арт-объекта состоялся долгожданный ежегодный митинг у заводского мемориала. В преддверии Дня Победы лепсенцы традиционно отдали дань памяти всем, кто во время Великой Отечественной войны мужественно защищал нашу Родину на полях сражений и самоотверженно трудился в тылу. Среди выступающих отметились председатель ППОО «ЛЕПСЕ» Тамара Мальцева и лидер профсоюзной молодежи Илья Лебедев. После официальной части ветераны завода, представители профсоюза и коллективы всех подразделений возложили цветы к заводской стеле. А по окончании дня для всех лепсенцев состоялся праздничный концерт, организованный силами Дворца культуры «Родина».

Сам День Победы прошел не менее насыщенно и торжественно. Сначала 9 мая заводчане приняли участие в митинге, посвященном годовщине Победы в ВОВ, где представители профкома, Совета ветеранов и молодежи «ЛЕПСЕ» возложили цветы у обелиска в Парке Победы. Затем на Театральной площади состоялся праздничный парад, на котором в составе колонны представителей промышленных предприятий, конечно же, были лепсенцы. Также по обыкновению лепсенцы из патриотического десанта «Красная гвоздика», возложив цветы к Вечному огню, собрались на городской набережной для того, чтобы спеть песни военных лет. Именно такой нам запомнится семьдесят седьмая годовщина Великой Победы.

Комиссия по работе с молодежью и информационной деятельности ППОО «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Фото участников мероприятий

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ