Авиошка дарил самолеты

Категория: Организаций профсоюза

Незабываемый семейный праздник для детей и их родителей организовала Республиканская организация Башкортостана Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в рамках акции «100 добрых дел», посвященной 100-летию образования Федерации профсоюзов республики Башкортостан.

Веселая музыка, вкусные столы, клоуны и ростовые фигуры встречали многодетные семьи, которые пришли во Дворец культуры «Моторостроитель» на праздник «Под крылом профсоюза».

 – В рамках акции это уже второе наше мероприятие, но в таком формате – впервые. Мы решили провести праздник именно для многодетных семей, понимая, как им сложно зачастую выбраться всем составом на совместные посиделки, – рассказал председатель РОБ Роспрофавиа Данил Корнеев. – Это всегда беспроигрышный вариант, ведь дети – это наше будущее. Такие праздники нужны, чтобы ребята отдохнули, получили позитивный настрой и провели время в кругу семьи.

Программа праздника получилась насыщенной: родители и дети с удовольствием посмотрели выступления детских творческих коллективов и с восторгом – фокусников и клоунов, поучаствовали в фотосессии и подвижных играх.

У нас в семье шесть детей, так что живем весело, – поделился с нами слесарь механосборочных работ ПАО «ОДК-УМПО» Роман Мухамадиев. – Приехали сюда из Тавтиманово, чтобы развлечься и хоть немного отдохнуть от режима «дом-работа». На такое большое мероприятие пришли впервые, если не считать новогодние праздники.

А вот семья Зифы Ишмухаметовой прибыла из далекого Кумертау – женщина работает на Кумертауском авиационном производственном предприятии. У Ишмухаметовых пять детей: сын и четыре дочери, самая младшая из которых появилась на свет всего полгода назад. За малышами нужен «глаз да глаз» – не успели зазвучать приветственные речи, как юные исследователи оккупировали «сказочную карету» в углу зала.

– До Уфы добрались на двух такси, дорога долгая и тяжелая, особенно для маленьких детей, но это того стоило: мы получили яркие впечатления. Вообще хочу сказать, что приглашение на этот праздник стало для нас приятной неожиданностью, – сказала Зифа Ишмухаметова.

Дети и родители в этот вечер, несомненно, узнали друг друга с новых сторон: они проверили свою силу, перетягивая канат, а также интеллектуальные способности, отвечая на вопросы в квизе, посвященные как любимым мультфильмам, так и государственным праздникам. Семьи-победительницы получили фруктовые корзины. В завершении вечера каждая семья получила фото на память, а маленькие дети – надувные гелиевые самолеты и вертолеты от официального талисмана Профавиа Авиошки.

Слова благодарности организаторам за прекрасный семейный праздник говорили родители и дети, унося с собой радостные эмоции и настроение, которые останутся надолго в памяти и семейных архивах.

О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ