Профактив получил новые знания

Категория: Организаций профсоюза

В конце ноября в актовом зале пресс-центра завода профсоюзный комитет филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» с соблюдением масочного режима и социальной дистанции провел семинар, участие в котором приняли более 60 председателей цеховых комитетов, членов профкома и уполномоченных по охране труда. Для обучения были приглашены внештатный правовой инспектор территориального комитета Профавиа г. Новосибирска Н.Е. Носакова и технический инспектор по охране труда Профавиа А.В. Цепалов.

Начиная семинар и объявляя повестку дня, председатель первичной профсоюзной организации А.П. Данильсон отметил, что регулярное проведение обучения предцехкомов и уполномоченных по охране труда очень важно, так как в российском законодательстве постоянно происходят изменения и поправки, и своевременно отследить изменения в них помогает регулярное обучение.

Семинар проходил в форме лекции и ответов на вопросы на примерах из практики работы.

Наталья Евгеньевна начала свое выступление с того, что рассказала о работе комиссии по трудовым спорам, о том, как и к кому обращаться в случае возникновения трудностей или споров между работодателем и работником, привела примеры проблем, с которыми чаще всего обращаются работники в КТС.

Выступление технического инспектора труда Профавиа А.В. Цепалова касалось новой редакции Трудового кодекса РФ, который вступит в силу с 01.03. 2022 года. Алексей Владимирович рассказал об общих изменениях в трудовом законодательстве и подробно, постатейно остановился на изменениях, касающихся X раздела ТК РФ – «Охрана труда». Он подробно разъяснил новые положения об обязанностях и правах работодателя и работника.

В завершении семинара оба специалиста ответили на вопросы уполномоченных по охране труда, членов профкома и председателей цеховых комитетов.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе ППОО филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова»,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ