Информацию о поддержке семей – в каждый профком

Категория: Организаций профсоюза

В Казани во Дворце труда профсоюзов РТ состоялось заседание президиума Татарстанского республиканского комитета Профавиа. Оно проходило в традиционном, очном режиме. Участники заседания рассмотрели ряд вопросов, в том числе о мерах поддержки семей в Республике Татарстан в 2021 году, об актуальных вопросах изменения и применения трудового законодательства, о ходе подготовки к спартакиаде профсоюза.

По первому вопросу выступила начальник отдела методологии мер социальной поддержки министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Е.Ю. Зинина. Она подробно рассказала о различных мерах поддержки, действующих как на федеральном уровне, так и принятых в Республике Татарстан. Полезную и актуальную информацию для повседневного использования в работе было решено направить в электронном виде в каждый профсоюзный комитет Профавиа в регионе.

Юрист рескома О.А. Охотникова рассказала о последних вступивших и вступающих в ближайшее время изменениях трудового законодательства, включая обзор судебной практики, утвержденной президиумом Верховного суда РФ. Эту информацию также было решено направить в профкомы.

Председатель республиканской организации профсоюза Р.К. Фасхутдинов рассказал о ходе подготовки к спартакиаде Профавиа, проведение которой намечено на 14 августа текущего года, предложил всем принять в ней активное участие и предоставить списки фактических участников соревнований к конкретному сроку.

Были также рассмотрены другие текущие вопросы деятельности республиканского комитета профсоюза, приняты соответствующие постановления.

В завершение Р.К. Фасхутдинов поздравил Сингатуллина Касыма Гумеровича, бывшего технического инспектора рескома профсоюза, с награждением его нагрудным знаком Центрального комитета профсоюза «За заслуги перед профсоюзом» и вручил ему этот знак с наилучшими пожеланиями.


В.Е. Ягин,
заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Профавиа,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ