Профсоюз подставил плечо

Категория: Организаций профсоюза

В Екатеринбурге состоялось внеочередное заседание президиума Свердловского областного комитета профсоюза. Его вел председатель Свердловской областной организации Профавиа В.Н. Иванов.

Актуальнейшим вопросом повестки дня стало выделение финансовой помощи ППОО ВСМПО в связи с событиями в г. Верхняя Салда, где в связи с ливневыми дождями переполнилось русло реки Салда, и она прорвала городскую дамбу. В результате было затоплено более 200 жилых домов и около 400 садовых участков, уничтожен урожай, погиб домашний скот, пострадал детский оздоровительный лагерь, были размыты дороги и т.д.

Кроме этого, в адрес президиума областного комитета профсоюза поступило обращение в связи с ситуацией, угрожающей уничтожением Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им. В.В. Тетюхина в г. Нижний Тагил Свердловской области.

Приносящий реальную пользу жизни и здоровью людей и функционирующий с 2014 г. совместный проект правительства области и частного инвестора прекратит свою деятельность в результате отказа АО «Корпорация развития Среднего Урала» (оператор правительства Свердловской области) от обязательств по участию в проекте на условиях долевого финансирования с требованием возврата инвестиционных средств.

Учитывая большую значимость данного учреждения по оказанию эффективной и доступной медицинской помощи жителям и работникам предприятий всех отраслей промышленности не только Свердловской области, но и других регионов, президиум областного комитета профсоюза постановил отправить обращение в адрес депутата Государственной Думы РФ, председателя ФПСО А.Л. Ветлужских с просьбой о поддержке Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им. В.В. Тетюхина.

Одновременно с заседанием президиума обкома состоялось заседание Молодежного совета областной организации профсоюза, на котором был избран новый председатель совета – А.Р. Хуснутдинова, техник-технолог 1 категории отдела 57 главного металлурга ПАО «МЗИК». Сразу же кандидатура председателя Молодежного совета была утверждена президиумом областного комитета профсоюза.

Президиум также внес корректировки в план работы на текущий год.


А.В. Терентьев,
правовой инспектор труда Свердловской областной организации Профавиа,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ