Профсоюзная велосотня

Категория: Организаций профсоюза

Калининцы приняли участие во II любительском профсоюзном велопробеге «100 км – Потому чТо мы Вместе» («100 – ПТВ»). Старт был дан в с. Комсомольском Чувашской Республики, финиш – в г. Буинске Республики Татарстан.

100 участников с развевающимися флагами своих предприятий и профсоюзов преодолели расстояние в 100 километров всего за пять с небольшим часов. В пути велоколонну сопровождали машины ГИБДД, по ходу дистанции были организованы остановки для отдыха, централизованное питание участников, техническое и медицинское сопровождение и даже небольшая культурная программа.

– В велопробеге приняли участие профактивисты из 14 субъектов РФ, а также велолюбители из Узбекистана. Стоит отметить, что калининцы Антон Зайцев (кузнечно-термический цех), Ришат Сафин, Александр Земов, Юлия и Сергей Дивисенко (управление по функционированию СМК) были единственными представителями Свердловской области, а значит, защищали не только честь завода имени М.И. Калинина, но и всего региона, – отмечает председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина.

В этом году профсоюзный велопробег прошел уже второй раз, но для калининцев он был дебютным. Оттого и эмоций – через край!

– Дистанция оказалась непростой, все-таки 100 км – это немало, плюс, сильный встречный ветер добавлял трудностей. Но благодаря отличной организации, дружной команде и потрясающим видам природы Чувашии и Татарстана мы проехали ее на одном дыхании, – делится впечатлениями начальник БТК управления по функционированию СМК Александр Земов. – В местах остановок нас встречали аплодисментами и мини-концертами местные жители и главы муниципалитетов. В ходе мероприятия мы обрели много новых знакомств, особенно приятно было встретить коллег из других предприятий, чьи профсоюзные организации входят в Профавиа. Огромное спасибо профсоюзной организации ПАО «МЗИК» за возможность принять участие в таком крутом мероприятии. Очень надеюсь, что и в следующем году мне посчастливится стать участником велопробега, ведь организаторы пообещали сделать его ежегодным!


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе профкома ООО «МЗИК», специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ