Онлайн во всем многообразии

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-на-Дону состоялось очередное заседание Южной территориальной организации Профавиа. Оно прошло в онлайн формате.

Одним из основных вопросов повестки дня стало формирование комиссий вновь избранного теркома профсоюза. Президиум утвердил составы комиссий по экономической и правозащитной работе, организационной, по охране труда, по информационной работе и предложил их председателям провести заседания в соответствии с планами работы на 2021 год.

Заслушав информацию главного технического инспектора ЦК профсоюза по охране труда В.В. Лушникова и правого инспектора теркома Г.В. Брежнева, президиум утвердил графики посещения специалистами аппарата территориального комитета первичных профсоюзных организаций, входящих в территориальную профсоюзную организацию.

Председатель ЮТПОО Профавиа В.В. Овчинников выступил перед президиумом с информацией об итогах первомайской акции профсоюзов в 2021 году. Он отметил, что, несмотря на пандемийные ограничения, в первомайской акции Профавиа приняло участие в очной форме более 30 тыс. членов профсоюза и в формате онлайн – более 100 тысяч. В целом за Первомайскую резолюцию ФНПР проголосовало11554000 членов профсоюзов из 40675 профсоюзных организаций.

Президиум территориального комитета постановил в срок до 1 декабря 2021 года направить в организационный отдел профсоюза предложения по девизу и лозунгам первомайской акции в 2022 году.

Были заслушаны и приняты к сведению итоги проверки деятельности первичной профсоюзной организации АО «АМР», проведенной контрольно-ревизионной комиссией ЮТПОО профсоюза.

Председатель профсоюзной организации АО «АМР» И.В. Леонова поделилась своим опытом организации и проведения обучения профсоюзного актива в онлайн формате с помощью учебного центра ФПРО. В современных реалиях, подчеркнула она, онлайн обучение стало как никогда актуальным, оно дает возможность всем быть не только активными, но и грамотными, что немаловажно в профсоюзной работе.

Советом ФПРО было принято решение о созыве XXVII (внеочередной) конференции Федерации профсоюзов Ростовской области 18 ноября 2021 года в Доме профсоюзов с повесткой дня «О внесении изменений в Устав ФПРО». В связи с этим президиум территориального комитета постановил избрать делегатом на внеочередную конференцию ФПРО председателя ЮТПОО В.В. Овчинникова.

По всем рассмотренным вопросам президиум Южной территориальной организации профсоюза принял соответствующие решения.


Ю.А. Кошелева,
председатель информационной комиссии ЮТПОО Профавиа,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ