Свет детского творчества

Категория: Организаций профсоюза

В международный День защиты детей на всех трех предприятиях, где образованы первичные профсоюзные организации, входящие в состав Кировской территориальной организации Профавиа, синхронно и дружно подвели итоги творческих конкурсов, организованных профкомами этих предприятий.

Так, к 1 июня сразу в 12 подразделениях АО «ЛЕПСЕ» открылась выставка прикладного детского творчества «Фантазии о путешествии в космос». Поделки, в которых воплотились мечты о полете к звездам, выполнили в различных техниках более 40 мальчишек и девчонок, чьи папы и мамы работают на заводе и состоят в профсоюзе.

– Поддерживать детское творчество – давняя традиция нашей профсоюзной организации. Проведением подобных конкурсов и праздников для ребятни занимаются инженер-конструктор Елена Курагина и комиссия профкома по работе с женщинами и детьми, которую она возглавляет. На нынешний конкурс поделок, приуроченный к юбилею первого полета в космос, были представлены яркие и талантливые работы в различных техниках. Разумеется, профсоюзный комитет поощрит каждого юного художника, – отметил заместитель ППОО «ЛЕПСЕ» Анатолий Мелкишев.

В то же время профком АО «ВМП «АВИТЕК» подвел итоги детского конкурса творческих работ под названием «Моя семья». Крепость семейных ценностей, уважение и гордость за своих родных и близких, теплота семейного очага – все это, безусловно, нашло отражение в рисунках и поделках, выполненных руками детей. Все представленные в рамках конкурса работы были выполнены на высочайшем уровне, отчего профсоюзный комитет принял решение наградить подарочными сертификатами всех участников!

– Очень хочется поблагодарить наш заводской профком за проведенный детский конкурс. Дали возможность нашим детям проявить себя, показать в своих рисунках и поделках значимость семьи, доброту и уют. Отдельное большое спасибо за предоставленный подарок, ребенок был в восторге. Мы пошли в магазин, и она уже выбрала все, что хотелось ей самой, без маминых рекомендаций, – написала в комментариях в профсоюзной группе ВКонтакте мама одной из участниц Джульетта Черний.

«Я рисую лето» – такое, в свою очередь, название получил конкурс детского рисунка, прошедший на кирово-чепецком заводе «ВЭЛКОНТ». В течение двух последних недель мая к участию принимались художественные работы, посвященные лету и летнему отдыху. А уже в первый июньский день опытное жюри, состоящее из членов профкома, чьи дети и внуки не принимали участия в конкурсе, смогло оценить усердие и талант, вложенные в рисунки, выполненные карандашами, фломастерами и красками. После распределения призовых мест, согласно завяленным номинациям, все работы юных художников были выставлены на всеобщее обозрение в проходной завода.

Международный День защиты детей и все мероприятия, приуроченные к этому замечательному празднику, уже позади, но это не повод расслабляться. Впереди у профсоюзных комитетов новая, еще более масштабная работа – традиционный праздник День первоклассника, подготовка к которому уже началась.


Информационная комиссия Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Фото из архива организаторов конкурсов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ