От турнира к чемпионату

Категория: Организаций профсоюза

В последний день зимы на хорошо знакомой площадке охотничьей базы «Ухра» состоялся I профсоюзный чемпионат по зимней рыбалке. В нем приняли участие 37 рыбаков- любителей из предприятий, работники которых входят в состав ППОО «Сатурн» Профавиа.

Турниры по ловле на мормышку рыбинская профсоюзная организация проводит с 2015 года. С самого начала число участников этих увлекательных состязаний и сопутствующих им мероприятий традиционно было более четырех десятков и доходило до 63 рыбаков, а с армией болельщиков – до пятисот человек вместе с детьми членов профсоюза. Соблюдение правил спортивной рыбалки всегда четко контролировалось приглашаемыми судьями, в том числе, председателем Ярославского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» И.Г. Лебедевой и судьей республиканской категории П.Д. Барским. Что касается культурно-развлекательной программы праздника, то она зачастую по своим масштабам и красочности не уступала многим городским фестивалям и турнирам. Признанием достигнутого уровня в этой спортивной дисциплине стало включение нашего турнира в официальный график городских соревнований по рыбной ловле и придание ему статуса чемпионата.

Улов чемпиона, слесаря МСР из цеха № 927 АО «ОГК-ГТ» Игоря Пахомова, составил 1 кг 68 граммов. Второе и третье места заняли соответственно сварщик Денис Чижов из этого же подразделения и токарь Александр Виноградов из цеха № 6 ПАО «ОДК-Сатурн». Всем им, по итогам чемпионата, будут присвоены спортивные разряды. В командном первенстве победу одержали рыбаки из цеха № 927 АО «ОГК-ГТ». Лучшей рыбачкой стала Евгения Блинова из цеха № 4 ПАО «ОДК-Сатурн». По результатам конкурсов, которые были организованы после вкусного обеда, определены победители в номинациях «Самый сильный рыбак» и «Лучший бурильщик», а также чемпионы по пулевой стрельбе у мужчин и женщин.

Победители и призеры получили из рук председателя ППОО «Сатурн» Профавиа А.Н. Соловьева кубки, памятные подарки, дипломы и грамоты. Хотя в прошедших соревнованиях из-за ограничительных мер приняли участие несколько меньшее количество рыбаков, мы уверены, что выход состязания на новый уровень повысит интерес к чемпионату у новых любителей рыбной ловли.


А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ