КВИЗ вышел в оффлайн

Категория: Организаций профсоюза

В первый день весны после вынужденного годового перерыва интеллектуалы АО «ЛЕПСЕ» смогли вновь собраться в любимом ДК «Родина», для того чтобы посостязаться в силе эрудиции и смекалки.

С 2014 года полюбившийся многим заводчанам КВИЗ неизменно состоял из трех игр, традиционно организуемых Советом молодежи при поддержке профсоюзного комитета. Ежегодно игра стартовала весенним кубком, выявлявшим лучшие умы завода. И вот ровно год назад в марте месяце должен был состояться юбилейный XX КВИЗ, который все ждали с нетерпением. Но именно в тот момент общеизвестная ситуация в мире внесла свои коррективы. В течение всего года после неоднократных попыток переноса юбилейной игры на более благоприятные периоды стало ясно, что в 2020 году событие не состоится. Новый же 2021 год с самого начала взял хороший темп по снятию ограничений на проводимые мероприятия, и возможность проведения юбилейного КВИЗа стала реальной.

Принимая во внимание все еще сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, Совет молодежи и профком постарались максимально обезопасить участников предстоящего интеллектуального праздника. Перед игрой был организован замер температуры, при необходимости выдавались медицинские маски и антисептики для рук. Максимальное количество команд-участниц было ограничено регламентом, а все перерывы между раундами заранее упразднены. И вот долгожданный юбилейный кубок чемпионов был внесен в Дом культуры, который по случаю такого праздничного события впервые предоставил для проведения игры свою основную сцену. Яркое освещение софитов, огромный экран, транслирующий фото и видео вопросы, звуковое оборудование мирового уровня – все это стало приятным бонусом за счет дислоцирования на сцене.

Воодушевившись такой технической поддержкой, организаторы подарили участникам юбилейного КВИЗа целую россыпь интереснейших заданий самых различных форм, начиная от текстовых вопросов разной сложности в первых трех раундах и заканчивая аудио вопросами в формате «музыкального колеса». Помимо этого, для того чтобы ХХ кубок надолго остался в памяти присутствующих, были изготовлены дизайнерские значки с символикой игры, врученные в конце игры каждому участнику. Всего в юбилейной игре приняло участие 9 общей численностью более 50 человек. Триумфатором на этот раз стала команда управления информационных технологий под названием «100 %», набравшая 47 баллов.

Предлагаем всем желающим поломать голову над несколькими яркими вопросами ХХ корпоративного кубка КВИЗ АО «ЛЕПСЕ»:

  1. В альпийском регионе есть обычай, что если услышавшие эти звуки, начинают звенеть монетами, то в следующем году деньги не иссякнут. Мы же в подобной ситуации ничем не звеним, а лишь задаемся вопросом. Каким?
  2. Именно эта фраза советского кинематографа стала основной аргументацией человека, решившего наказать хулигана, невзирая на его просьбы о пощаде. Именно эту же фразу, если верить советским анекдотам, произнес Хрущев, когда к нему пришел Кастро, отклеил бороду и сказал: «Не могу больше». Вспомните эту фразу.
  3. Почти закончив свое произведение, один писатель все не решался сдать его в печать, ибо не мог придумать имя главной героини. Утомленный размышлениями, он зашел в ближайшую продовольственную палатку и попросил стакан томатного сока. Писатель обратил внимание на странный вкус и задал продавцу вопрос. Так и родилось имя героини. Назовите произведение и писателя.

 


И.С. Лебедев,
председатель Молодежного совета, член информационной комиссии Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа,
г. Киров

Фото Федора Булычева

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ