В пятерке лучших вместе с профкомом

Категория: Организаций профсоюза

В АО «УППО» 10 февраля состоялась XXVIII отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации, на которой были избраны председатель профсоюзной организации, состав профкома и контрольно-ревизионная комиссия. Председателем ППОО АО «УППО» единогласно избран действующий председатель Анвар Минисламович Байков.

Конференция проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Заранее был избран 31 делегат от цехов и подразделений, которые в своем лице представляли коллективы. Также на мероприятии присутствовали приглашенные представители администрации объединения.

В ходе конференции были заслушаны отчеты о работе профсоюзного комитета за период с 10 февраля 2016 года по 10 февраля 2021 года и о работе контрольно-ревизионной комиссии. Также кроме выборов председателя и состава ППОО, были избраны представители работников в состав комиссии по трудовым спорам, делегаты на XVII отчетно-выборную конференцию РОБРоспрофавиа, утвержден состав контрольно-ревизионной комиссии, выдвинуты кандидатуры в состав рескома РОБ Роспрофавиа и на пост председателя РОБ Роспрофавиа.

– Из 1060 работающих – 809 являются членами профсоюза, что составляет 76,3 процента. На протяжении отчетного периода этот показатель сохранялся от 79 до 82 процентов. Для работающего человека членство в профсоюзе – это гарантия. Ему уже не приходится решать возникающие вопросы самому, за него этим занимается представительный орган – профсоюзный комитет, – отметил в своем отчете А. Байков. – Мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить действующие льготы и преференции для коллектива, работаем с администрацией в тесном контакте на условиях социального партнерства. И в будущем, надеюсь, так и будет.

– В условиях пандемии наше объединение входит в пятерку лучших предприятий с точки зрения организации противоэпидемиологических мероприятий. И это лишь один из множества вопросов, которые решаются администрацией совместно с профсоюзным комитетом для улучшения условий для работы и отдыха сотрудников, – добавил заместитель генерального директора – операционный директор С. Батин. – Мы себя позиционируем, как социально-ориентированное предприятие и четко выполняем свои обязательства по отношению к сотрудникам. Но инициатором большинства предложений по социальной сфере является профсоюзный комитет. Все решения принимаются в тесном контакте, а результаты вы можете оценить сами.

В поддержку профсоюзного комитета также выступил председатель Совета молодежи объединения Г.Медведев. Он отметил, что все мероприятия молодежной организации поддерживаются профкомом и практически всегда реализуются совместно.

Делегаты конференции признали работу профсоюзного комитета за отчетный период удовлетворительной. Кроме того, было принято решение утвердить основные направления в работе профсоюзного комитета, а именно: содействовать успешному выполнению производственных программ, осуществлять контроль за своевременной и полной выплатой заработной платы, добиваться роста заработной платы не за счет значительного применения сверхурочных работ или уменьшения занятости и не вполне обоснованного снижения трудоемкости без соответствующих мероприятий, а за счет увеличения расходов работодателя на оплату труда в себестоимости выпускаемой продукции, использование в этих целях прибыли, добиваться внедрения на предприятии прогрессивных систем оплаты труда, наиболее полно учитывающих квалификацию, стаж, образование работников, сложность и условия выполняемых работ, вести сотрудничество на принципах социального партнерства с администрацией в вопросах, связанных с трудовыми и экономическими отношениями, и другие.


Алсу Галиуллина,
пресс-секретарь АО «УППО», ответственный за информационную работу в ППОО,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ