Чкаловцы завершили отчеты и выборы

Категория: Организаций профсоюза

В первичной профсоюзной организации филиала ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» состоялась XVIII отчетно-выборная конференция.

На должность председателя профсоюзной организации было выдвинуто три кандидата: Данильсон Алексей Петрович – заместитель начальника управления автомобильного транспорта по эксплуатации, председатель цехового комитета, член профкома с 2016 по 2020 год; Сердюков Владимир Леонидович – старший мастер участка цеха, председатель цехового комитета; Суглобов Евгений Иванович – начальник бюро производственно-диспетчерского отдела. Каждый из кандидатов подготовил и представил на конференции программу своей работы на ближайшие пять лет.

134 делегата из 159 избранных на отчетно-выборных собраниях цеховых комитетов, которые были проведены в цехах и отделах НАЗ им. В.П. Чкалова с августа по ноябрь 2020 года, приняли участие в работе конференции. В ней также участвовали приглашенные руководители филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» Сергей Николаевич Панасенко – директор филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова», Лиханов Алексей Викторович – директор по экономике и финансам филиала НАЗ и другие руководители.

С отчетным докладом о работе первичной профсоюзной организации филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» выступил ее председатель В.Л. Райм. Он отметил, что за период работы с 2016 по 2020 год было всякое – и хорошее, и не очень хорошее, но, как в любой большой семье, сложные вопросы обсуждались сообща и выносились правильные решения. Рассказал о том, что работа профкома была нацелена на защиту законных прав и интересов работников – членов профсоюза.

Так же Виктор Леонидович отметил, что большой объем работы был выполнен комиссиями профкома и цеховыми комитетами. Регулярно проводились семинары профактива, а полученная информация размещалась на профсоюзных стендах в подразделениях. Комиссия по охране труда в соответствии с планом работы занималась проверками соблюдения трудового законодательства и решением спорных вопросов в рамках охраны труда. Комиссия по заработной плате скрупулезно разбиралась с заявлениями работников о не доначислении заработной платы или занижении разряда работ. Очень полезно действовал женсовет, решая проблемы женщин и молодых мам. Большую активность развил Совет ветеранов – кстати, ветеранская профсоюзная организация сегодня самая большая из цеховых организаций.

В соответствии с Положением профкома членам профсоюза оказывается материальная помощь при рождении ребенка, бракосочетании, при организации похорон близких родственников, направленная на компенсацию за оплату путевки в санатории и так далее.

В завершение доклада Виктор Леонидович выразил благодарность помощникам в профсоюзной работе, всем членам профсоюза, а будущему составу профсоюзного комитета пожелал добавить в свою работу креатива, через решение проблем молодых работников вовлекать их в профсоюз для совместной работы на благо завода и всех членов Профавиа, а также оформить дополнительное соглашение о предоставлении еще больших льгот и гарантий членам профсоюза – работникам предприятия.

Делегаты единогласно признали работу первичной профсоюзной организации филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» удовлетворительной.

Утвержден отчет и избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии.

Председателем первичной профсоюзной организации филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» трудящихся авиационной промышленности на период работы с 2021 по 2025 годы избран Алексей Петрович Данильсон. Он работает на предприятии с 2005 года, член профсоюза, с 2016 по 2020 год – член профкома. За активную профсоюзную деятельность неоднократно был награжден благодарностями и почетными грамотами.

В завершение работы конференции директор филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» С.Н. Панасенко поблагодарил В.Л. Райма за многолетний труд на благо работников предприятия – членов профсоюза, отметил важность социального партнерства.

Профсоюзный актив Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова выражает благодарность Виктору Леонидовичу Райму за многолетний добросовестный труд на благо членов профсоюза и желает ему крепкого здоровья и новых сил для дальнейшей защиты прав и интересов трудящихся – членов профсоюза на посту председателя Новосибирской территориальной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе первичной профсоюзной организации филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова»,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ