На профсоюзном татами

Категория: Организаций профсоюза

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» г. Иркутска Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей до 18 лет, посвященных памяти спортивного деятеля, отличника физической культуры и спорта Г.И. Михеева. Турнир проводился в г. Красноярске с 2 по 5 февраля, в нем приняли участие более 600 спортсменов из разных регионов страны.

Владислав Дорофеев выступал в весовой категории свыше 90 кг. На татами он провел 5 схваток и все выиграл досрочно. Самая длинная схватка продолжалась 15 секунд.

По итогам соревнований Владислав Дорофеев стал обладателем золотой медали, включен в состав сборной команды России по дзюдо и уже скоро примет участие в тренировочных сборах для дальнейшего отбора на международные турниры.

Владислав Дорофеев занимается в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» у тренеров Сергея Гончарова и Сергея Иванова. Отделение дзюдо в ДЮСШ «Зенит» работает более 17 лет. За это время подготовлено семь мастеров спорта России. В юниорской сборной России так же успешно выступают наш воспитанники Давид Гибаидзе, Евгений Прокопчук.

Профсоюзный комитет ПАО «Корпорации «Иркут» приобрел для отделения дзюдо татами, на котором одновременно могут проходить три схватки дзюдоистов, и световое табло. Ежегодно на базе спортивно-оздоровительного центра «Зенит» проводится открытый чемпионат Сибирского федерального округа на призы Иркутского авиационного завода, в котором принимают участие юные дзюдоисты со всей Сибири.