Спорт как образ жизни

Категория: Организаций профсоюза

На Арзамасском приборостроительном заводе состоялось торжественное награждение победителей VI заводской спартакиады, посвященной 75-летию Великой Победы.

В 2020 году, несмотря на пандемию и ограничительные меры по проведению массовых мероприятий в спартакиаде приняли участие порядка 700 человек. От цехов и отделов было сформировано 15 команд.

Церемонию награждения провели директор по производству Алексей Телегин, председатель ППО АПЗ Александр Тюрин, директор СК «Знамя» Вадим Карпычев.

– Я благодарю всех приборостроителей, кто принял участие в данном мероприятии, – обратился к присутствующим Александр Тюрин. – Особенно руководителей подразделений и предцехкома, которые организовывали свои команды. Спасибо спортклубу «Знамя» за то, что работали с нами в тандеме. Наше спортивное движение набирает обороты. Впервые в этом году на старт вышла команда руководителей предприятия, его участники своим примером показали, что спортом заниматься престижно и достойно. Пусть с каждым годом команд-участников становится как можно больше. Мы хотим приобщить к спорту и здоровому образу жизни максимальное число заводчан. Кроме этого следует отметить, что в этом году мы совместно с руководством предприятия планируем проводить больше спортивных мероприятий для заводчан. Возможно появятся и новые виды состязаний в спартакиаде. Будем привлекать к спорту и подрастающее поколение.

Тройка призеров 2020 года незначительно отличается от победителей предыдущей спартакиады. Первое место вновь завоевала команда ОГК СП. Пальму первенства они удерживают пять лет подряд. На втором месте– цех № 49. Третью ступень пьедестала заняли новички – команда руководителей предприятия. Победители получили грамоты и кубки, а также денежные сертификаты номиналом 20 000, 15 000 и 10 000 рублей. Средства выделены из бюджета предприятия.

Директор ООО «Знамя» Вадим Карпычев поблагодарил руководство завода за поддержку спорта на предприятии, председателя ППОО АО «АПЗ» Александра Тюрина за поддержку популяризацию спорта, приобретение спортинвентаря и предоставление призов.

– Из года в год у приборостроителей мы видим отличные результаты в достижениях, – сказал Вадим Карпычев. – Мне кажется, что у них стал просыпаться настоящий интерес к спорту. Отрадно, что появляются и новые команды. Двигайтесь в том же направлении.

Цеха № 37, 42, 53 заняли 4, 5 и 6 места соответственно. Руководители этих подразделений получили грамоты и сертификаты на 5 тысяч рублей, выделенные из средств профсоюзной организации предприятия.

Представители цехов №№ 41, 44, 50, 54, 56, 57, 64, 65, 68 получили благодарственные письма за активное участие в заводской спартакиаде.


***

Год только начался, и с первых дней января приборостроители уже готовятся к соревнованиям по лыжам. На физкультурно-оздоровительной базе состоится первый этап заводской спартакиады по лыжным гонкам. В этом году спартакиада будет посвящена Юрию Гагарину и первому полету человека в космос.

Спартакиада в цифрах:

В 2020 году участие в заводской спартакиаде приняли 700 приборостроителей.

Было сформировано 15 команд.

Заводская спартакиада проходила по десяти видам спорта: плавание волейбол, лыжные гонки, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, турнир по мини футболу, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, спортивный конкурс – «Мама, папа, я – спортивная семья».

Из средств профсоюзной организации на организацию и проведение спортивных мероприятий, покупку инвентаря, призов потрачено около 350 тысяч рублей.


Наталья Глазунова,
корреспондент газеты «Новатор»,
г. Арзамас

Фото Елены Галкиной

 

Алексей Телегин, директор по производству АПЗ (участник команды руководства предприятия)

 – Своим примером мы хотели привлечь внимание приборостроителей к участию в заводской спартакиаде. Надеюсь, что у нас это получилось. На АПЗ много молодежи, которая хочет принимать участие в спортивном движении. Это полезно для здоровья, развивает активную жизненную позицию, сплачивает коллектив.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ