В память о блокадном Ленинграде

Категория: Организаций профсоюза

Как известно, 27 января отмечается День воинской славы России. Для работников завода «ЛЕПСЕ», всегда трепетно относящимся к вопросам патриотического воспитания, этот день на особом месте. В очередном выпуске заводской многотиражки «За темпы и качество» появляется несколько страниц, а порой и весь номер посвящен воспоминаниям о блокадных днях Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. И каждый год на улицу Ленинградская, названную в честь города-героя, приходят оставшиеся в живых эвакуированные ленинградцы, ветераны труда, заводские активисты, школьники и просто неравнодушные жители города. Совет молодежи АО «ЛЕПСЕ» и комиссия профкома по работе с молодежью так же являются постоянными участниками данной акции памяти.

2021 год не стал исключением. Несмотря на ограничения, установленные из-за пандемии, люди все так же приходят почтить героизм блокадного Ленинграда. Из года в год собравшиеся говорят все те же слова, отдающиеся болью в сердце, и кладут все те же символичные красные гвоздики к мемориальной доске. Стоят недолго и расходятся, чтобы вернуться сюда через год. А каждого пришедшего в этот день встречает и провожает простая надпись: «Улица названа в честь города-героя Ленинграда».


И.С. Лебедев,
председатель Молодежного совета, член информационной комиссии Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа,
г. Киров

Фото Виталия Лучинина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ