Дан старт на ближайшие пять лет

Категория: Организаций профсоюза

24 декабря состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации «ВЭЛКОНТ». Ей предшествовала отчетно-выборная кампания в структурных подразделениях. Подготовка к ОВК началась еще весной до наступления ограничительных мероприятий – было проведено обучение профактива руководителем организационного отдела Профавиа М.Е. Зеленко.

В ходе отчетов и выборов состоялись собрания в шести цеховых профсоюзных организациях и десяти профгруппах. Смены лидеров в них практически не произошло. Средний возраст профсоюзного активиста – 38 лет, причем треть находится в статусе молодежи. А она в рабочем коллективе, тем более в числе профсоюзного актива – всегда добрый знак. Работа всех цеховых комитетов и профгрупоргов за отчетный период признана удовлетворительной.

С отчетным докладом о работе профкома выступила председатель первичной профсоюзной организации Светлана Анатольевна Арасланова. В докладе были представлены основные направления деятельности профсоюзной организации за прошедшие пять лет: развитие социального партнерства, защита трудовых прав и интересов членов профсоюза в области оплаты и охраны труда, помощь в решении социальных вопросов, проблемы мотивации профсоюзного членства, обучения профактива и работы с молодежью, информационного обеспечения.

15 декабря делегаты конференции трудового коллектива единогласным решением наделили полномочиями ППОО «ВЭЛКОНТ», объединяющую менее половины работающих, представлять интересы трудового коллектива при проведении коллективных переговоров, подготовке проекта, заключении или изменениях коллективного договора на 2021–2023 годы, организации проверки за его выполнением, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников.

– Предстоит дальнейшая большая работа по развитию социального партнерства, − отмечалось в докладе. − Надеемся на открытое конструктивное общение, профком не ставит своей целью борьбу с администрацией. Нужно не бороться, а договариваться! Профсоюзная организация заинтересована в стабильной работе предприятия, в его развитии, укреплении.

Председателем профсоюзной организации была единогласно избрана Светлана Анатольевна Арасланова, которая возглавляет ее с 2014 года. В состав профкома выбрано 9 человек. Выбраны новые члены контрольно-ревизионной комиссии, делегаты на отчетно-выборную конференцию Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа. Работа профсоюзного комитета признана конференцией удовлетворительной.

В завершение конференции были вручены профсоюзные награды.


Профком ППОО «ВЭЛКОНТ»,
г. Кирово-Чепецк

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ