Так хочется чуда, так хочется сказки...

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии новогодних праздников профком АО «АМР» объявил акцию «Мои любимые сказочные герои» для работников завода. Чтобы принять участие в акции, всем желающим необходимо было самостоятельно или вместе со своими родными, креативно презентовать своих любимых сказочных героев и направить свои работы по электронной почте в профком. Идея этой акции у членов профкома возникла не случайно – нам захотелось подарить возможность интересного и познавательного семейного досуга, семейного творчества нашим заводчанам.

Акция завершилась 18 декабря, итоги подведены, награждение всех участников состоялось. Однако жюри пришлось нелегко, чтобы выбрать победителей. Ведь в акции приняли участие 43 работника АО «АМР». Вместе с членами семей это – 87 человек. Всего было представлено 103 работы, в которых рассказано о более чем ста сказочных героях и волшебных атрибутах… Многообразие использованных форм представления любимых сказочных героев поражает – это видеоролики, фотографии, поделки, рисунки, инсталляции, презентации, песни, танцы, сценки, вышивки, алмазные вышивки, лепка из пластилина, цветоделие, вязание, выжигание, квиллинг, витражи и многое другое. Каждый участник акции с душой и собственной изюминкой представил своих сказочных любимцев.

Аюминь и Речной Дракон, герои из деревни Простоквашино, Царевна Лягушка и Буратино, Жар Птица и Бычок Смоляной бочок, Дарёнка, Мурёнка и Серебряное Копытце, Клара и Щелкунчик, Снеговик Олаф и Олень Свен, герои сказки Теремок, Маша и Медведь, Емеля и Щука, Аленький цветочек и Снежная Королева, Дюймовочка и Микки Маус, Мальвина и Крош, Золотая рыбка и Дед Мороз, – невозможно рассказать обо всех сказочных героях, представленных участниками акции, лучше их один раз увидеть. Все работы размещены на заводском сервере, и любой работник АО «АМР» имел возможность их увидеть.

Главный «Супер–Приз» от Деда Мороза и Снегурочки достался термисту ЦЗЛ Копачинскому Александру Викторовичу за серию работ по мотивам сказки «Морозко» – «Избушка Бабы Яги», «Терем Деда Мороза!», «Сани морозные, быстроходные, самоходные». В работах Александра все продумано до мельчайших деталей! Ставни и двери у избушки и терема открываются, на крыше сушатся мухоморы. В самой избушке у Бабы Яги есть даже печь. Ноги у избушки куриные, а сани, как настоящие. Есть даже посох Деда Мороза. Изумительные работы, достойные главного приза!

Победителями акции «Мои любимые сказочные герои» стали:

Герасимов Анатолий Тимофеевич – ведущий инженер-технолог производственной службы за серию видеороликов о Винни Пухе, Бабе Яге, Малыше, Коте в сапогах, Федоте-Стрельце. Для своих работ он применил инновационные технологии, а сами видеоработы в полной мере соответствуют условиям акции.

Колбасина Елена Александровна – оператор линии по обработке цветных металлов прокатного производства, за презентацию «Бал у Золушки», где мы увидели Златовласку, Снегурочку, Барби, Цветочную Фею и Золушку во всей красе. Причем это не просто удивительные куклы с авторскими нарядами от Елены, но еще и светильники. А ее работа «Мультяшки в гостях у Снеговика» – настоящее произведение искусства!

– Черников Василий Иванович – слесарь-ремонтник цеха по ремонту оборудования, с сыном Никитой за песню «В лесу родилась елочка» в собственном исполнении и современной обработке. На свою песню он сделал и видеоклип, в котором мы увидели много его любимых сказочных героев. В клипе даже елочка поет и танцует. Тут же и лошадка мохноногая торопится, бежит, и все-все люди и звери собрались у елочки, чтобы отпраздновать Новый Год! Так и хочется пуститься в пляс под звуки этой зажигательной песни! Творческий подход и проявленная выдумка наполнила эту работу сказочным настроением и радостью.

– Черевкова Анна Евгеньевна – лаборант ЦЗЛ с членами своей большой и дружной семьи за две большие коллективные работы. Первая работа – с участием старшей дочери Ольги и внуков Максима и Данила. Получился самый настоящий фильм «В гостях у Бабы Яги». Они не только сделали Бабу Ягу и избушку, но и установили ее в самом настоящем лесу, среди елок. В фильме использованы стихи и песни, появилась и сама Баба Яга во всей своей красе. Вторая семейная работа – поделка «Серебряное копытце», выполненная с участием младшей дочери Яны и внучки Ксении, погружает нас в атмосферу доброты и радости, царящих в сказках П.П. Бажова.

– Строителева Екатерина Николаевна – машинист крана прокатного производства, за сказочную серию вязаных работ. Изумительной красоты снеговик, бычок, девочка. Ни одной лишней петельки, все точно и красиво, но самое главное – эти работы дарят тепло души.

– Торопов Александр Григорьевич – термист кузнечнопрессового отделения с дочерью Ульяной, за рисунок «Новогодняя сказка», в котором ожили все сказочные герои – добрый Снеговик и его друзья – птицы, белочки и зайцы, и создали нам, зрителям, самое настоящее новогоднее настроение.

– Леонова Ольга Владимировна – менеджер по персоналу дирекции по персоналу, с дочерью Настей и сыном Максимом, за картину «Снежная королева» в технике квиллинг, алмазную вышивку «В чертогах Снежной королевы», витраж «Жар-птица» и серию рисунков с участием их любимых сказочных героев: Буратино, Дюймовочки, Микки Маусов, Лесной Феи и Котов.

Специальными призами жюри были отмечены работы: Голубых И.Н. с дочерью Миланой за постановочное фото «Наступает Новый Год, к нам Снегурочка идет», Кузнецовой Е.А. с мамой Светланой и племянницей Валерией за презентацию сказки «Аюминь и речной дракон» и рисунок «Даренка, Мурёнка и Серебряное копытце», Никитиной Н.В. с дочерью Маргаритой за видеоработу «Баба Яга», Медведевой С.Н. с племянницей Оксаной за поделку «Бабка Ёжка», Зайнуллина Д.Д. с дочерью Кирой за фото и поделку «Кира с Чебурашкой», Грязнова В.А. с дочерью Татьяной за рисунки «Чеширский кот» и «Ариэль», Зубовой В.А. с сыном Мишей за выжигание по дереву на тему «Простоквашино», Соколовой Т.В. с дочерью Варварой за видео «Мечтательная овечка» и новогоднюю игрушку «Озорной снегирь», Емельяновой Е.В. с дочерью Мариной за рисунок и стихотворение «Пингвинята», Медведевой Е.Ю. с дочерью Екатериной за рисунок «Клара танцует с Щелкунчиком».

Профком предприятия благодарит всех, кто принял участие в акции. Всех – взрослых и детей, всех членов семей, всех, кто не остался равнодушным, кто вспомнил свои любимые сказки, кто заново их прочитал, кто о них рассказал другим, кто поделился своим творчеством. Каждая работа замечательна по-своему, в каждой была душа, в каждой была изюминка, выдумка. Спасибо вам огромное за ваш труд, за вашу изобретательность, за идеи, за те чудеса, которые вы сотворили с помощью клея, картона, стекла, карандашей, красок, компьютерных технологий и даже шерсти и ниток!

Все без исключения участники акции «Мои любимые сказочные герои» были награждены новогодними подарками. Каждый на память получил электронную книгу с работами всех участников, которую создал член профкома предприятия Герасимов Анатолий Тимофеевич.


М.Б. Власова,
член профкома ППОО АО «АМР» Профавиа,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ