У мастерства пределов нет

Категория: Организаций профсоюза

В АО «КМПО» при поддержке профсоюзного комитета прошел конкурс профессионального мастерства среди молодежи с участием представителей рабочих и инженерно-технических специальностей. От филиала АО «КМПО» – Зеленодольского машиностроительного завода в конкурсе приняли участие два токаря, электромонтер и инженер-конструктор СКО.

Основной целью конкурса является повышения престижа основных машиностроительных профессий, производительности труда, содействие освоению молодыми работниками профессиональных навыков.

Для токарей итоговым результатом должно было быть качество изготовления детали, которое оценивалось с учетом выполнения всех заданных размеров, технических условий чертежа. Каждый выдержанный размер (требование) оценивалось в 1–4 балла в зависимости от сложности изготовления.

Для электромонтеров необходимым условием победы было качество выполнения технического обслуживания и ремонта электрооборудования с учетом умения правильного подбора инструмента, приспособлений и защитных средств.

У инженерно-технических специалистов знание конструирования оценивалось умением создавать электронную модель детали (ЭМД) по чертежу и созданием электронной модели сборочной единицы с входящими в нее ранее созданной ЭМД и вновь спроектированными деталями; инженерная графика оценивалась соответствие чертежа З-D модели действующей нормативной документации, технологичность применения современных материалов.

По итогам соревнований среди токарей 1 место занял токарь участка № 418 филиала АО «КМПО» – ЗМЗ Бородка Е.В. с вручением диплома и денежной премии.

Среди электромонтеров 1 место занял электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудованию ц. 440 филиала АО «КМПО» – ЗМЗ Контуров О.В., он также награжден дипломом и денежной премией.

Участникам конкурса, занявшим первые места, производится внеочередное повышение разряда по решению организационной комиссии, их фотографии размещают в газете «Заводская правда».

Остальные участники конкурса награждены дипломами участников и поощрительными призами. Токарь участка № 418 Миргаязов Р.Р. и ведущий инженер СКО Егоров С.И. честно сражались, но чуть-чуть не дотянули до призовых мест. Но зато есть к чему стремиться!


Профком ЗМЗ,
г. Зеленодольск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ