Праздник с доставкой на дом

Категория: Организаций профсоюза

Ветераны ПАО «МЗИК» получили новогодние сюрпризы от профсоюзной организации и предприятия. Сладкие наборы с поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья развезли по адресам активисты профсоюзных цеховых организаций предприятия.

Субботний день 19 декабря стал для предцехкома кузнечно-термического цеха Оксаны Анкудиновой особенным. Вместе со своим заместителем Юлией Киселевой она с почетной поздравительной миссией побывала в гостях у 22 ветеранов цеха.

– Такие визиты для пожилых людей – огромная радость, а особенно сейчас, когда они вынужденно ограничены в общении и контактах, – рассказывает Оксана. – Приближающийся Новый год стал еще одним прекрасным поводом увидеться с ветеранами, повспоминать трудовые будни, обсудить, как сейчас работает родной цех. Многие из тех, кого мы посетили, все жизнь проработали на ЗиКе и, хоть и находятся уже на заслуженном отдыхе, по-прежнему стараются быть в курсе дел и участвовать в заводской жизни.

– Для нас ЗиК, как вторая семья – крепкая, дружная, любящая, – говорит ветеран кузнечно-термического цеха Валентина Зиновьевна Куцевалова. – К сожалению, не все пенсионеры живут в окружении родных и близких, у многих дети и внуки далеко, увидеться удается нечасто... А живое общение нужно всем, поэтому мы очень благодарны заводу и профсоюзу, что нас не забывают, приезжают в гости, дарят такие замечательные подарки и внимание! Это очень важно – знать, что о тебе помнят!

– Наш приход для ветеранов, действительно, стал маленьким праздником, и мы, выходя из каждого дома, чувствовали себя все счастливее. Не зря говорят, что дарить подарки – в разы приятнее, чем получать. Это на самом деле так, особенно, когда речь идет о ветеранах, – делится эмоциями предцехкома сборочного цеха Максим Коновалов.

Калининцы развезли по адресам более 800 сладких подарков. Тех ветеранов, кого не застали дома, сюрпризы от профсоюзной организации найдут позднее. Без внимания не останется никто, и в доме каждого ветерана ПАО «МЗИК» обязательно прозвучат главные новогодние пожелания – крепкого здоровья и долгих лет жизни!


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе профкома ПАО «МЗИК», специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ