Профсоюзный Дед Мороз пришел на завод

Категория: Организаций профсоюза

К работникам ПАО «МЗИК» пожаловал новогодний волшебник – он привез подарки всем членам профсоюзной организации предприятия и их детям.

Новый год – сказка для всех: это ожидание чуда, красавица-елка, аромат мандаринов и сладостей и, конечно же, подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Чаще всего, роли Деда Мороза и Снегурочки исполняют для своих детей родители, а на Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина к этой почетной и приятной миссии ежегодно присоединяется и профсоюзная организация.

– В этом году было закуплено более 4000 подарков – по числу членов профсоюзной организации и их детей в возрасте до 14 лет включительно, – говорит председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – По традиции, это набор конфет, мягкая игрушка-символ наступающего года и билеты в кино.

Подарки привезли на завод 17 декабря, и профактивисты сразу же взяли дело в свои руки. Облачившись в наряды Деда Мороза и Снегурочки, они выдавали подарки представителям подразделений. Большие цеха приезжали за «сладким грузом» на электрокарах, отделы поменьше уносили подарки на своих двоих.

– 2020-й год из-за ковида выдался трудным и неоднозначным. Сложная эпидситуация очень мешает настроиться на приближающийся праздник, – говорит председатель цехового комитета парокотельного цеха Марина Григорьевна Федорова. – Но стоило только взять в руки плюшевого бычка и пакет со сладостями, как откуда ни возьмись появилось новогоднее настроение, которым я сейчас поспешу поделиться с коллегами.

В ближайшие дни новогодние подарки от профсоюза получат работники всех подразделений предприятия. Все организационные хлопоты по доставке и выдаче возьмут на себя председатели цеховых комитетов. Они же проследят, чтобы при получении калининцы строго соблюдали все требования Роспотребнадзора.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе профкома ПАО «МЗИК», специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ