Учеба в помощь новичкам

Категория: Организаций профсоюза

В профсоюзных подразделениях ОО ППО «МЗИК» завершилась отчетно-выборная кампания. Почти в четверти из них выбраны новые председатели и члены цехкомов. Специально для них 25 и 26 ноября в Федерации профсоюзов Свердловской области прошел обучающий семинар.

Общественным активистам рассказали о коллективном договоре, как средстве правового регулирования отношений на предприятии, об участии профсоюзных организаций и их представителей в мероприятиях по охране труда. На практических примерах участники сессии рассмотрели вопросы применения трудового законодательства. Целый образовательный блок был посвящен молодежной политике и мотивации вступления в профсоюз новых сотрудников организаций. Большое внимание уделено профилактике короновирусной инфекции на рабочих местах. Кроме того, заместитель председателя ФПСО А.М. Киселев рассказал активистам о позиции Федерации по актуальным социально-экономическим вопросам и о реализуемых в настоящее время проектах.

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации завода имени Калинина Марина Сергеевна Никитина, обучающий семинар позволил новым членам цехкомов получить знания, без которых невозможно вести работу по защите прав трудящихся, а также и выработать дальнейшую стратегию взаимодействия с коллективом.


Наталья Заплатина,
член комиссии профкома ОО ППО «МЗИК»
по информационной работе, главный редактор газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ