Лучший столяр России работает на «Электроприборе»

Категория: Организаций профсоюза

Артем Ненашев стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший столяр». Артем работает в ПАО «Электроприбор» (г. Тамбов) столяром в ремонтном цехе и является членом профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший столяр» состоялся в конце октября на базе мебельной компании «Ангстрем» в Новоусманском районе Воронежской области. Конкурс ежегодно проводится Минтрудом. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда.

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической частей. На первом этапе участники прошли тестовое задание по техническим характеристикам оборудования, на знание древесных пород и сферы их применения; на практике, согласно чертежу, изготовили деревянную раму с использованием ряда соединений, применяемых в столярном деле. Члены экспертной комиссии, помимо скорости выполнения практического задания, на которое отводилось четыре часа, оценивали качество выполненных изделий, умение вести разметку и обработку заготовок, правильно читать чертежи, использовать навыки работы с ручным инструментом по дереву (ножовкой, рубанком, молотком, резцами). За превышение лимита времени и несоблюдение правил охраны труда начислялись штрафные баллы.

Победителю и призерам конкурса вручили дипломы и сертификаты на получение денежного поощрения за первое место – 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч рублей.
Лучший столяр – победитель федерального этапа конкурса – будет приглашен на торжественное награждение в Дом Правительства Российской Федерации.


Сергей Пудовкин,
заместитель председателя ППОО ПАО «Электроприбор»,
г. Тамбов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ