Диалог с руководством

Категория: Организаций профсоюза

На неделе состоялась встреча председателей профсоюзных цеховых комитетов с управляющим директором предприятия.

Отрытый диалог прошел в формате «круглого стола». На встрече также присутствовали и.о. первого заместителя управляющего директора по производственным и техническим вопросам Станислав Гретченко, технический директор Сергей Платонов, врио директора по персоналу Вадим Овейчук и председатель первичной профсоюзной организации Валентина Грушина.

Целями мероприятия стало оперативное информирование сотрудников о производственной деятельности предприятия, перспективах его развития, а также возможность рассказать об имеющихся проблемах, так называемых «болевых точках», которые беспокоят людей.

Управляющий директор АО «Авиастар-СП» Сергей Шереметов поделился с собравшимися тем, как ведется реализация основных производственных программ.

– Мы должны повысить производительность труда, начав с повышения качества планирования нашей работы, – отметил Сергей Константинович. – Разработка конкретных мероприятий уже началась. В первую очередь необходимо выполнить перезапуск системы производственного планирования на уровне цехов, чтобы она позволяла гарантированно выдавать на каждое рабочее место обеспеченные и исполнимые сменные задания, а также обеспечивать незамедлительное должное реагирование на любые отклонения от производственного плана.

Отдельно была затронута тема заработной платы сотрудников завода.

– Проведено первое совещание рабочей группы по вопросу изменения действующей системы мотивации и вовлеченности персонала, – сказал управляющий директор. – Рассматривается вариант дополнительного премирования сотрудников, чей вклад в работу позволит нам кардинально улучшить ситуацию по росту объемов производства и производительности труда.

Члены профактива, в свою очередь, подготовили для управляющего директора список наболевших вопросов, касающихся оптимизации производственного процесса, финансовой ситуации на предприятии.

– Информированность сотрудников завода о процессах, происходящих на предприятии, очень важна. Понимание целей и инструментов их достижения делает производственные процессы более прозрачными, понятными каждому члену коллектива, соответственно, ведет к повышению эффективности труда на местах, – подчеркнула председатель профсоюзной организации Валентина Грушина. – Подобный диалог с руководством необходим сотрудникам предприятия, так как при возникновении проблемы один человек сообщает о ней, второй видит пути ее решения, а третий будет воплощать эти решения в жизнь.

В качестве пилотного варианта информирования предложено воспользоваться существующим на предприятии инструментом бережливого производства «Лист проблем и решений».

Подводя итог, Сергей Шереметов высказал пожелание регулярных встреч с коллективами, чтобы руководство предприятия и работники имели постоянную связь, могли обменивать идеями, делиться проблемами, вместе искать эффективные решения.

В завершение встречи за особый вклад в борьбу за здоровье и жизнь граждан России с коронавирусной инфекцией специальной профсоюзной наградой и грамотой Федерации Независимых профсоюзов России были награждены технический директор Сергей Платонов, врио директора по персоналу Вадим Овейчук, управляющий делами Олеся Радушкина.


Светлана Артемьевских,
специалист пресс-центра АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ