С любовью к песне и заводу

Категория: Организаций профсоюза

Калининцы стали лауреатами VII Уральского конкурса рабочей песни.

Гала-концерт ежегодного фестиваля состоялся 17 октября в Свердловском государственном областном дворце народного творчества. По традиции конкурс объединил самых творческих и талантливых работников предприятий и организаций из семи регионов России. На суд жюри было представлено более 50 номеров, часть из которых боролись за победу заочно – в виде записанных и присланных видеоклипов. Кстати, заочный формат, равно как и запрет участвовать в фестивале артистам старше 60 лет, стали новшеством «Рабочей песни–2020».

Право выступить в гала-концерте фестиваля по итогам конкурсного отбора получили 30 лучших участников, среди них – творческий тандем радиомеханика и председателя первички цеха контрольно-измерительной аппаратуры и входного контроля Геннадия Бессолова и инженера-технолога отдела главного металлурга Антона Колчина, которые исполнили песню «Лучший председатель» на музыку группы «Браво», а также инженер по организации и нормированию труда сварочно-механического цеха Евгений Кудряшов с композицией «Не кочегары мы, не плотники». Оба номера, подготовленные на высоком профессиональном уровне, стали лауреатами фестиваля.

– Завод имени Калинина уже в седьмой раз участвует в Конкурсе рабочей песни, столько же, сколько проводится и сам конкурс, – отмечает председатель профсоюзной организации ПАО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – Наши ребята всегда серьезно продумывают и готовят номера, именно поэтому ежегодно завоевывают звания лауреатов. Не стал исключением и этот сложный и во многом необычный 2020-й. К сожалению, из-за эпидограничений не смогли выступить ансамбль народной песни «Калинушка» и сольные исполнители нашего Совета ветеранов, которые неизменно вызывали бурю зрительских аплодисментов и высокие оценки жюри. Но даже и без поддержки старшего поколения молодежь Машиностроительного завода имени М.И. Калинина сумела блестяще продемонстрировать музыкальный и творческий задор и с помощью песни передать искреннюю любовь к родному предприятию.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе профкома ПАО «МЗИК», специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ