Мастерство – не только для себя

Категория: Организаций профсоюза

С целью пропаганды лучших практик наставничества на Казанском авиационном заводе прошел корпоративный конкурс «Лучший наставник – 2020». Торжественное награждение его победителей состоялось 14 октября.

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственных слов директора по персоналу Марии Сивко: «Дорогие наставники, благодаря вам завод жил и будет жить. Наставничество – важная составляющая, без которого мы не сможем воспитать новую смену, расширить объемы, да и вообще существовать. Если мы не обеспечим качественную передачу и возобновление знаний, умений и навыков, то заводу придется остановить свою работу. Многие достигают высокого уровня профессионализма, но не все готовы и могут этим профессионализмом делиться с молодежью. Поэтому мы очень уважаем и ценим вас, наставников. Огромное вам спасибо!».

Председатель первичной профсоюзной организации Ильшат Ганиев в приветственном слове отметил важность наставничества, особенно на таких крупных предприятиях, как Казанский авиазавод: «Я рад, что традиции наставничества, заложенные с основания завода, еще со времен военных лет, сохранились и по сей день. И хотел бы поблагодарить всех, сидящих в этом зале наставников, за то, что они объясняют молодым специфику работы, передают опыт и знания, которые не прописаны в учебниках».

Мероприятие продолжилось награждением наставников, ставших победителями заводского конкурса в прошлом году и представивших предприятие на корпоративном уровне в ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Так, благодарственными письмами ПАО «ОАК» за значительный вклад в подготовку кадров для авиационной отрасли и развитие практик наставничества были отмечены:

  1. Вакил Сайфутдинов, оператор станков с программным управлением СП № 75;
  2. Мансур Габдулвалиев, токарь цеха № 43;
  3. Наталья Бойко, начальник бюро цеха № 85;
  4. Юлия Чанышева, ведущий инженер-конструктор КЦ;
  5. Владимир Толмачев, сборщик-клепальщик СП № 83.

Главным моментом вечера стало объявление победителей конкурса «Лучший наставник года». По итогам мониторинга деятельности вновь прибывших сотрудников и их наставников победителями заводского конкурса «Лучший наставник – 2020» стали:

  1. Евгений Блинов, слесарь механосборочных работ цеха № 2;
  2. Виталий Романов, слесарь механосборочных работ цеха № 22;
  3. Ильфат Сайфуллин, правильщик на машинах СП № 41;
  4. Дмитрий Смешнов, мастер участка цеха № 77;
  5. Инсаф Халиков, жестянщик СП № 38;
  6. Федор Герасимов, сборщик-клепальщик СП № 63;
  7. Александр Фадеев, модельщик по деревянным моделям цеха № 31.

Призерам и победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки с символикой «Ту».

Завершился день полезным тренингом для участников мероприятия, целью которого являлось усовершенствование навыков обучения. Все полученные знания они смогут применить на практике и добиться успехов в ответственной роли наставника.


Отдел по связям с общественностью КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»
Фото Алексея Пилипенко
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ