Спартакиада АО «АМР» стартовала

Категория: Организаций профсоюза

3 октября на городском стадионе «Калитва» с соблюдением всех требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), состоялись первые соревнования 67-й Спартакиады – соревнования по кроссовому бегу. Успокоившаяся после надоевшего ветра погода бодрящим воздухом и золотистой листвой кленов поддержала эмоциональный настрой заводчан. Отмена торжественных и других элементов сценария торжественного открытия Спартакиады вынужденная, но необходимая мера. Перед соревнованиями директор по персоналу АО «АМР» Светлана Алексеевна Гугуева и председатель первичной профсоюзной организации завода Ирина Владимировна Леонова пожелали командам и участникам первых и дальнейших соревнований удачных стартов и здоровья, сохранения и развития заводских спортивных традиций.

Бег проходил по пересеченному маршруту с подъемом в горку и со спуском на дорожки стадиона. Первыми старт на полукилометровую дистанцию традиционно приняли представительницы прекрасного пола. Победителями у женщин в младшей возрастной группе стала Марина Толкачева из команды прессового цеха, а в старшей возрастной группе – Ирина Деркунская из производственной службы. У мужчин в беге на 3000 метров первым финишировал Павел Мурзин (ПКО), в беге на 1000 метров – Владимир Аверьев (прессовый цех). Вторые места в своих возрастных группах заняли Светлана Мухоненко (ГК ОК) и Ольга Кренева (заводоуправление), Алексей Пивоваров (ПЛЦ) – в беге на 1000 метров и Максим Волосевич (ЦРО) – в беге на 3000 метров. Третьими призерами в своих возрастных группах стали Кристина Романовская (цех по производству посуды) и Ольга Попченко (ЦЗЛ), Игорь Харитонов (производственная служба) – в беге на 1000 метров и Роман Соколов (ПЛЦ) – в беге на 3000 метров.

В командном зачете победу одержала команда заводоуправления и производственной службы. Второе место заняла команда прессового цеха и цеха по производству посуды, уступив победителю три балла. Третьим призером соревнований в командном зачете стали команда ПЛЦ, ТТЦ, ЦЖДТиОП, ЦЗЛ и службы по обслуживанию оборудования, незначительно уступившая второму призеру. Команда прокатного цеха, выступившая малочисленным составом, заняла четвертое место.

Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены грамотами, в личном зачете – будут поощрены денежными премиями.