Числом и умением

Категория: Организаций профсоюза

Более 60 видеороликов калининцы представили на конкурс, объявленный Федерацией профсоюзов Свердловской области в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд».

По условиям конкурса участникам требовалось придумать и записать 30-секундный ролик на тему «Для меня достойный труд – это...» и разместить его в соцсетях, сопроводив соответствующими профсоюзными хэштегами.

– На разработку идеи, ее воплощение и запись у конкурсантов было всего две недели, – рассказывает председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – Казалось бы, 14 дней – всего ничего, но наши калининцы оказались легки на подъем и начали размещать свои работы в соцсетях с самых первых дней творческого состязания. Уже в первую неделю было создано около 50 видеороликов, еще примерно столько же «прибыло» на второй неделе конкурса.

Практически все цеховые первички предприятия приняли активное участие в конкурсе. Калининцы придумали и записали как индивидуальные, так и групповые видеоролики, а также смонтировали целые презентации с музыкальным сопровождением и зачастую неожиданными финалами.

К примеру, коллектив отдела техдокументации использовал мегапопулярный сейчас прием с переодеванием: когда герои ролика в деловой одежде все вместе на секунду подпрыгивают, а приземляются уже облаченными в полный комплект спецодежды, каски и маски. Таким образом, калининцы обыграли тему, что достойный труд – это, в первую очередь, безопасный труд.

– В нашем ролике отметились практически все работники подразделения, за исключением трех человек, которые находились в отпусках, – рассказывает начальник отдела Наталья Сергеевна Нечаева. – Авторами идеи и творческими вдохновителями выступили председатель цеховой первички Елена Пономарева и машинист резательных машин Павел Федюнин. В ходе обсуждений каждый участник флэшмоба внес свои предложения, в итоге получился такой вот разносторонний ролик, где мы показали все наши участки.

Критериями для оценки работ были определены оригинальность идеи, качество видеоролика и количество работ от каждого подразделения. В плане количества самыми-самыми оказались работники заводской медсанчасти, парокотельного, кузнечного и ремонтно-механического цехов.

– Очень здорово, что калининцы не остаются в стороне от профсоюзных мероприятий, причем среди участников – не только старшее поколение, но и много молодежи, – отмечает М.С. Никитина. – И хотя это уже не первый для заводчан конкурс видеороликов, я не перестаю удивляться, какие неравнодушные, творческие и креативные люди работают на нашем предприятии!


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе, специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ