Ты – мне, я – тебе

Категория: Организаций профсоюза

Профактивисты Машиностроительного завода имени М.И. Калинина обменялись опытом профсоюзной работы с первичкой Первоуральского новотрубного завода. Организатором мероприятия выступила Федерация профсоюзов Свердловской области.

В ходе круглого стола первоуральцы рассказали о методах и формах работы, которую ведет профактив ПНТЗ с заводчанами, наиболее эффективных инструментах информирования и повышения интереса коллектива к общественной деятельности. Особый интерес у коллег вызвали такие проекты профсоюза новотрубников, как «Профсоюзный кошелек», «Школа профгрупорга», «Профсоюзный дисконт».

В свою очередь калининцы поделились опытом совместной работы с ветеранским и молодежным Советами, рассказали о многолетнем шефстве над школами и детскими садами, познакомили коллег с многочисленными тематическими конкурсами и спортивными мероприятиями, которые организует профсоюз для заводчан и их детей. Первоуральцы заинтересовались принципами работы кассы взаимопомощи и фонда социальной поддержки, действующими на ЗиКе, а также уникальными социальными программами для заводчан, закрепленными в коллективном договоре предприятия.

– Я с гордостью перечисляла возможности, которые есть сегодня у калининцев, это и компенсации за частные детские сады, съемное жилье, процентов по ипотеке, и материальная помощь в сложных жизненных ситуациях, и возможность получить юридическую поддержку, и многое-многое другое, – отмечает председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – Большинству предприятий Урала, да и России, очень далеко до нашего уровня, но мы не намерены останавливаться на достигнутом, у нас много идей и планов, как сделать жизнь калининцев еще интереснее, а их труд эффективнее и безопаснее.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ