Профсоюз в интеллектуальном забеге

Категория: Организаций профсоюза

Первого сентября в 12.00 по всей стране от Центральной России до Дальнего Востока стартовал Осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга». Библиотека первичной профсоюзной организации ВСМПО второй раз участвовала в этой акции (первый раз – 27 мая 2019 года).

Идея забега проста – сотрудники библиотеки при участии волонтеров-читателей одновременно бежали по значимым и знаковым местам города Верхняя Салда (улицы, площади, парки) и задавали жителям нашего города интеллектуальные и литературные вопросы по выбранной теме забега, за правильный ответ вручались книга или сувенир, или книжная закладка.

У нашего осеннего забега были две темы: 1 сентября – День знаний и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекари и участники акции задавали самые разные вопросы как детям, так и взрослым салдинцам. Например, «Стихотворение Константина Симонова. Это самое знаменитое письмо с фронта?», «Назовите повесть, в которой на долю девушек выпала жестокая война, но они до конца выполнили свой воинский долг», «Кому из литературных героев принадлежат эти слова: «Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль», «Летчик после тяжелого ранения и ампутации обеих ног продолжал летать. О нем написан известный роман Б. Полевого», «Шарик какого цвета Винни-Пух выбрал для полета за медом?», «Как называется сумка для переноски стрел у стрелка из лука?», «Титан – что это?» и другие.

Интеллектуальный забег – это социально значимое событие в культурной жизни города, новый формат продвижения книги, чтения и библиотек, которое состоялось при финансовой поддержке профсоюзной организации ВСМПО.

В итоге в забеге приняли участие 50 салдинцев, участники прошли 8 этапов, пробежали 6 км, подарили около 50 книг, сувениры, закладки. Нас сопровождали прекрасная погода, праздничное настроение и масса положительных эмоций.


Наталья Ермолаева,
директор профсоюзной библиотеки ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ