«Голоса профсоюза» – Победе

Категория: Организаций профсоюза

В Комсомольске-на-Амуре авиастроители приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к городской Стеле, установленной в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В нашем городе, в том числе и на авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина, эту дату чтили всегда. Многие из ветеранов завода сражались в 1945 году в Маньчжурии и Корее, освобождали Сахалин и Курилы. История КнААЗ неразрывно связана с Великой Отечественной войной. Тысячи авиастроителей ушли на фронт с оружием в руках защищать нашу Родину, остальные здесь, на Дальнем Востоке ковали победу своим трудом, выпуская знаменитые Ил-4, которые принимали активное участие в разгроме как фашистской Германии, так и милитаристской Японии.

Алые гвоздики к подножию Стелы принесли в этот день ветеран Великой Отечественной войны, авиастроитель Николай Иванович Черноиванов, представители совета ветеранов КнААЗ, администрации завода, жители города.

В этот день у проходных и на территории завода перед рабочей сменой и после окончания работы состоялись праздничные концерты с участием творческих коллективов Дворца культуры авиастроителей. Прозвучали песни «Мелодии Победы». В концерте приняла участие вокальная группа «Голоса профсоюза». Работники завода горячо реагировали на каждое выступление аплодисментами.


А.С. Аброськин,
заместитель председателя ППОО КнААЗ,
г. Комсомольск-на-Амуре

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ