Молодые специалисты АО «НИИтурбокомпрессор» приняли участие в фестивале донорского движения «Пульсация»

Категория: Организаций профсоюза

В конце августа на Кремлевской набережной г. Казани состоялся первый фестиваль, посвященный донорам, «Пульсация». Организатором фестиваля выступило крупнейшее в России сообщество доноров крови DonorSearch.org при поддержке Фонда президентских грантов. Донорское движение активно поддерживается профсоюзным комитетом АО «НИИтурбокомпрессор», работники которого являются действующими активными донорами и регулярно приглашаются с выступлениями и обмену опытом на значимые городские мероприятия, посвященные донорству крови.

Фестиваль «Пульсация» задумывался как широкоформатный проект включающий в себя просветительские лекции о донорстве крови, творческий конкурс и музыкальный фестиваль, хедлайнером которого выступила столичная группа «Каспий».

Лекции фестиваля были посвящены таким темам как путь донорской крови и донора к реципиенту, донорство костного мозга, подготовка и питание до и после донации. В качестве мастер-класса были проведены показательные занятия на манекенах по оказанию первой помощи.

Отдельной частью программы фестиваля стало знакомство с почетными донорами России, куда были приглашены почетные доноры АО «НИИтурбокомпрессор им В.Б. Шнеппа». Встреча прошла в виде вопросов-ответов, где почетные доноры отвечали на вопросы ведущего и присутствующих. В память о фестивале организаторы вручили им футболки с лозунгом движения и специализированные стикеры.

Фестиваль «Пульсация» ответил на множество вопросов которые люди боялись спросить, на примерах людей доказал необходимость участия в движении доноров, когда важна каждая минута и нет права на ошибку. Пусть такие мероприятия привлекают еще больше людей, и в стране станет нормой быть донором крови и костного мозга, потому что это не героизм, это простой человеческий долг каждого человека.


Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор 3 категории отдела № 310 АО «НИИтурбокомпрессор им В.Б. Шнеппа»,
г. Казань

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ