Кино снимают?

Категория: Организаций профсоюза

В минувшие выходные рыбинцы, не уехавшие на дачу, с любопытством наблюдали, как красотки в мехах и шляпках, словно сошедшие с экранов фильмов 30-х годов, и брутальные мужчины в подтяжках с пистолетами и автоматами, разъезжали на стилизованных автомобилях по центру города и бегали вокруг исторических объектов, явно преследуя какую-то цель. Многое повидавшие горожане спрашивали: «Очередное кино снимают?». В ответ им неслось веселое: «Нет, это профсоюзная организация «Сатурн» Профавиа проводит автоквест «Однажды в Чикаго»!

В этом году из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки и связанных с ней ограничительных мер, многие отработанные годами и десятилетиями программы для членов профсоюза пришлось отменить или перенести. Разобравшись с профилактикой и дождавшись стабилизации обстановки, профсоюзная организация стала искать новые формы работы. Постепенное снятие ограничений позволило возобновить сотрудничество с кинотеатрами и фитнес-центрами, в дистанционном режиме прошло награждение детей, участвовавших в конкурсе детского рисунка «Победа глазами потомков», объявлен уже второй в этом году фотоконкурс. Оставался запрос на массовые мероприятия, такие как «Летний турнир по рыбной ловле», семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

И ведь не зря поется в песне: «Кто ищет, тот всегда найдет!». Собрать пусть небольшой, но дружный коллектив вместе, не нарушив при этом требований соблюдения социальной дистанции, позволил автоквест. Профсоюзная организация впервые взялась за проведение такого соревнования и не прогадала. Сомнения, что это будет интересно только молодым, развеялись, как только стали поступать заявки. Вопросы по условиям состязания поступали даже от предпенсионеров (жаль, что они не рискнули), а вот бабушки и дедушки в командах были! Семьи, а именно они составляли основу экипажей, в основном правильно распределили обязанности: кто-то мастерски водил автомобиль, в то время как другие отгадывали задания, всесторонне и широко зная историю города, а в это же время штурман использовал интернет для навигации и решения сложных задач.

Многие команды быстро определили место очередной контрольной точки, угадав подсказку о памятнике нашему земляку поэту-песеннику Льву Ошанину, что стоит на набережной Волги. Следующая подсказка: «Оказать помощь». Первое, что приходит на ум – это спасение утопающего, и команда бросается к воде, не обращая внимания на просьбу невзрачного прохожего, а это уже потеря драгоценных секунд! Какие-то коды были спрятаны в тазике с «кровью» у «мясника», находились на дне кружки, из которой надо было выпить безалкогольный коктейль в огромных боксерских перчатках, или были зашифрованы в стихотворениях-подсказках. К середине квеста женская часть команд смело сбросила туфли на высоких каблуках и уже бегала по Красной площади и перрону железнодорожного вокзала босиком, не взирая на удивленные взгляды бабушек и на радость туристам, которые забывали про экскурсовода, рассказывающего об истории бурлацкой столицы. Столько красивых женщин в одном месте Рыбинск давно не видел!

Три часа игры пролетели как пуля из автомата гангстера. Вернувшиеся на площадь перед профкомом не скрывали своих эмоций, долго фотографировались у своих машин и специально организованной фотозоны, а потом разъехались по домам, гудя клаксонами. Победа за наиболее правдоподобное перевоплощение в «мафиози» досталась команде корпуса № 93, а лучшее время за прохождение дистанции, с минимумом штрафных и полученными бонусными баллами, было показано корпусом № 32. Закономерно, что в лидерах соревнования оказались представители тех цеховых организаций, которые традиционно проявляют активность во всех профсоюзных мероприятиях – это команды инструментального завода и главной бухгалтерии.


А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ