Работники ДК им. С. Орджоникидзе Нижнего Новгорода попрощались со своим вторым домом

Категория: Организаций профсоюза

Единственный учредитель ДК им. С. Орджоникидзе – «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» – безвозмездно передал Нижнему Новгороду здание Дворца культуры. Это значимое событие, так как у остальных ведомственных дворцов нашего города разная судьба, в большинстве случаев – трагическая (ДК «Победа», ДК «Этна», ДК медработников и т.д.). Закончилась 69-летняя история легенды!

Доблестный коллектив ДК, перед тем как покинуть стены своего родного дома, привел его в порядок, благодаря финансовой поддержке профсоюзной организации НАЗ «Сокол». Помыв окна, стены, полы, разобрав старые декорации и вещи, коллектив собрался за чайным столом, чтобы вспомнить лучшие моменты творческой жизни. Поддержать коллектив ДК и выразить благодарность за совместную, плодотворную работу пришли коллеги из отдела культуры Московского района Нижнего Новгорода. Коллективу в лице директора Т.В. Бородич была вручена грамота главы администрации. Самым неожиданным и очень приятным подарком были теплые, искренние слова поддержки председателя ППО НАЗ «Сокол» А.М. Леонтьева и подарок – поездка цеховой профсоюзной организации в город Городец.

19 августа, в день Преображения Господня и празднования Яблочного спаса, эта поездка состоялась. Обзорная экскурсия по историческому центру древнего города с осмотром Крепостного вала, посещением дома-музея графини Паниной, где представлены частные коллекции, прогулка по Набережной, посещение сказочного Города Мастеров, посещение Феодоровского мужского Монастыря – вот такая насыщенная интересная программа была в этот чудесный день, который в народном календаре совпадает с проводами лета. Благодаря теплому солнечному дню, отличной организации и профессиональному экскурсоводу, которой удалось своими знаниями и рассказами покорить сердца творческих работников, весь коллектив по дороге домой уже мечтал о будущей поездке. Проработав долгие годы в нашем Дворце культуры, пройдя огонь, воду и медные трубы, мы хотим сказать огромное спасибо всем заводчанам, профсоюзному комитету и руководству авиастроительного завода «Сокол», РСК «Миг» за то, что все эти годы мы были нужны и всегда востребованы!


Коллектив ЧУ ДК им. С. Орджоникидзе,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ